Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.2 м/с, se
83%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Дождались! Губернатор вручил обманутым дольщикам ключи от квартир в Академическом

Дождались! Губернатор вручил обманутым дольщикам ключи от квартир в Академическом
Перейти к новости Раздел: Социальное | 23 Апреля 2021 19:30

Ключи от новых квартир в доме на проспекте Академика Сахарова первым 15 семьям вручали Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова и Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Событие прошло с размахом: тут вам и палатки с угощениями, и развлекательная программа и фотосессия на фоне собственного дома!


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Семья Смирновых ожидала квартиру четверть века! Приобретали жилье в Первоуральске, а получили — в новейшем районе Екатеринбурга.

 

25 лет назад я была ещё подростком, а теперь — жена и мама. Большая благодарность нашему губернатору за то, что взялся и завершил это дело и спустя столько лет нам помогли!

— Елена Смирнова

Двухкомнатную квартиру долгих 17 лет ждала семья Куляне. 

 

Обрадовались, когда узнали что квартира будет в самом Екатеринбурге! В Академическом у нас живут знакомые, им нравится. Я всегда верила, что у нас всё будет хорошо, каждый год писала письма в администрацию и напоминала о нашей ситуации. Жить будет сын с детьми.

 

— Людмила Александровна.

 

«За 25 лет, что мы ждали квартиру, у нас выросли дети и даже родились внуки! Очень рад, что вопрос счастливо разрешился», — сказал Сергей Третьяков и пригласил почётных гостей в новую квартиру. Приглашение было принято.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Я специально приехал, чтобы разделить эту радость с вами. Это действительно долгожданные квартиры. Задача для органов государственной и муниципальной власти решать вопросы обманутых дольщиков. За последние несколько лет мы решили проблемы 4000 человек, до конца года получат жилье ещё 900 обманутых дольщиков.

 

Это стало возможным благодаря совместным усилиям правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, и конечно же главного застройщика Академического района — компании КОРТРОС. Мы по-настоящему сработали быстро. Дорогие новосёлы! Пусть в ваших домах звучит детский смех, всегда будут царить мир, тепло и уют. С праздником!

 

— Евгений Куйвашев

После яркого новоселья праздник не заканчивается — эту мысль подчеркнул президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий в своей речи.

Здесь, в Академическом, вы будете окружены заботой и вниманием. Вы увидите, какая здесь создана инфраструктура, узнаете про наши уникальные школы и спортивные сооружения. Даже подходы к управлению территорией в восьмом районе будут применяться новые — такого ещё нет нигде!  А тех, кто сегодня ещё ожидает своей очереди на получение квартиры, могу заверить — мы вас не подведём!

 

— Вениамин Голубицкий

Предоставление квартир обманутым дольщикам стало возможным рамках Соглашения с Правительством Свердловской области. Согласно документу АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» обязалось предоставить гражданам из реестра обманутых дольщиков Свердловской области поддержку в виде выделения жилых площадей в объёме 5175 м² в 5 и 6 подъездах дома № 29/4 на проспекте Академика Сахарова.


Фотогалерея (доступна только в новости)

Академический район — это крупнейший девелоперский проект на территории страны. Здесь уже построено 2 миллиона м², сдано в эксплуатацию 11 детских садов, 5 школ. Сегодня находятся в работе ещё 4 детских сада и одна школа на 1100 мест.

 

Здесь впервые в новейшей истории России мы формируем новый административный район — восьмой в Екатеринбурге. Для жителей созданы комфортные условия, и те семьи, которые получат ключи сегодня, будут жить в уютном и красивом месте. Огромное спасибо за социальное партнёрство компании «КОРТРОС», руководству «РСГ-Академическое».

— Алексей Орлов,

глава Екатеринбурга

До окончания срока программы обманутым дольщикам будет выделено 104 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Плюс часть дольщиков, не имеющая возможности или желания доплатить до стоимости полной квартиры, получат свою долю в виде денежных средств. Не позднее 30 июня текущего года поддержка будет оказана 223 гражданам. Абсолютное большинство их них — нынешние либо бывшие жители Первоуральска. Также есть обманутые дольщики и из других городов — Берёзовского, Верхней Пышмы, Серова, Верхней Салды, Сухого Лога.

Показать весь текст

23 Апреля 2021 19:46
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.