Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.3 м/с, se
81%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

По заявкам зрителей: в театре «Алиса» поставили спектакль по рассказам Чехова

По заявкам зрителей: в театре «Алиса» поставили спектакль по рассказам Чехова
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 23 Апреля 2021 18:00

Когда детский театр «Алиса» открыл свои двери в Академическом районе, взрослые, которые приводили на спектакли детей, часто спрашивали: «Есть ли в репертуаре спектакли для взрослой публики?». В афише таких постановок не было и творческий коллектив «Алисы» воодушевился этой идеей. Первым делом решили поставить пьесу по произведениям А. П. Чехова, ведь проблемы из рассказов классика актуальны и в наши дни.

 

«Мелочи жизни» — это универсальный вариант для взрослых и старших школьников. Сатирическая комедия с необычным поворотом сюжета и яркими персонажами.

 

Чеховский герой — это самый обыкновенный средний человек в обыкновенной, повседневной жизни, и события, которые происходят с героями — самые обыкновенные. Так — мелочи жизни. Всё это было бы смешно, если бы в этих мелочах, как в зеркале, мы не видели самих себя.

Наталья Кисенко,

режиссёр-постановщик

театра «Алиса»

На сцене четверо актёров перевоплотятся в персонажей из 7 различных произведений Антона Чехова, среди которых «Неудача», «Размазня», «Невидимые миру слёзы», «Юбилей», «Музыкальный магазин» и другие. Рассказы разные, но связанны одной мыслью. Действия на протяжении всей пьесы быстро меняются, режиссёр театра Наталья Кисенко обещает, что скучно не будет.

 



Фотогалерея (доступна только в новости)

 

 

Спектакль «Мелочи жизни» с пометкой 18+. Если будет интерес со стороны школьников старших классов, в театре готовы немного изменить и сократить постановку, чтобы можно было показать её подросткам.

 

Премьера спектакля состоится 24 и 25 апреля в 17:00 в театре «Алиса» по адресу: Мехренцева, 42. Стоимость билета: 300 рублей. В мае стоимость увеличится до 500 рублей. Зрителей будут ждать 2, 10, 16, 17 мая.

 

Показать весь текст

23 Апреля 2021 18:10
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.