Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
4 м/с, В
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Изобретения дошкольников Академического получили патенты

Изобретения дошкольников Академического получили патенты
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 16 Апреля 2021 12:45

Воспитанники и педагоги самого большого детского сада № 43 блестяще защитили авторские проекты на фестивале «Детское изобретательство 2021». Речь идёт о трёх необычных предметах, которые призваны защищать детей и взрослых от разных напастей. Детям-изобретателям от 5 до 7 лет.

 

В создании этих изобретений принимали участие дошкольники, родители и педагоги. Конечно, все идеи принадлежат нашим воспитанникам. Кто, как не дети, могут соединить самые невероятные и неожиданные решения.

— представители детского сада

 

Так, используя «Кубобезопасность» можно совершить невероятные путешествия по игровым полям необычного куба, по пути сталкиваясь с разнообразными трудностями и предлагая решения для них.

 

 

В органайзере «Стоп-Вирусы» собраны все необходимые средства защиты, которые сейчас так актуальны и востребованы: 

 

 

«Отпугиватель» не только способен отвлечь от чувства тревоги и отпугнуть недругов с помощью звуковых и световых сигналов, но и поднимает настроение:

 

 

Каждое изобретение было представлено от разных команд корпусов детского сада — с улиц Рябинина, Краснолесья и Вильгельма де Геннина.

 

В результате «Кубобезопасность» был признан победителем фестиваля, а «Отпугиватель» и «Органайзер «Стоп-Вирус» — лауреатами. При этом организаторы решили, что все изобретения, которые прошли в презентационный этап, получат патент. Таким образом, запатентованы все три предмета, с которыми выступили на конкурсе воспитанники детского сада № 43.

Напомним, что патент — это исключительное право на изделие, которое, как правило, представляет собой новое техническое решение той или иной задачи.

В рамках проекта «Детская академия изобретательства» организуется сотворческая деятельность детей, их родителей и педагогов по созданию комплексных творческих продуктов, а затем, силами Института дизайна инноваций, обеспечивается научно-методическая и патентно-информационная поддержка проектных детско-взрослых групп. Она направлена на преобразование результатов детского изобретательства в интеллектуальную собственность — подготовка и подача в Роспатент заявочных материалов с целью получения патентов РФ на изобретения, полезные модели и программные продукты.

Показать весь текст

16 Апреля 2021 12:49
#1

Начало обсуждения новости

16 Апреля 2021 13:51
#2
РЕЙТИНГ850
ПОЗИЦИЯ301
СООБЩЕНИЙ469
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя D.I.M.A.

Только уточнение, что победители и лауреаты в своей категории 5-6(7). Фестиваль не только для дошколят, там 4 возрастных детских групп, еще и две взрослые.

А так, молодцы, поздравляю!

0
0
Цитировать сообщение 1412697
17 Апреля 2021 10:18
#3
РЕЙТИНГ40  712
ПОЗИЦИЯ9
СООБЩЕНИЙ20 731
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Naataalii
Умница
Вне района


akademekb
организаторы решили, что все изобретения, которые прошли в презентационный этап, получат патент
Цитата фрагмента новости #4121

Я думала, решение о выдаче патентов Роспатент принимает :)


Наверное, приняли решение ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на регистрацию патентов.

1
0
Цитировать сообщение 1412721

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.