Погода в Академическом сейчас
+10°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2 м/с, СВ
81%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+7°+10°
небольшой дождь
Утро
+8°+15°
пасмурно

Восьмой район станет кузницей IT-талантов: подписано соглашение об амбициозном проекте

Восьмой район станет кузницей IT-талантов: подписано соглашение об амбициозном проекте
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 13 Апреля 2021 09:00

12 апреля в стенах компании «СКБ Контур» прошла церемония подписания соглашения между компанией, правительством Свердловской области и Уральским федеральным университетом. Цель соглашения — создание и развитие образовательного центра по ускоренной подготовке специалистов с продвинутым уровнем IT-компетенций для высокотехнологичных секторов экономики.

 

Ранее мы сообщали, что в восьмом районе Екатеринбурга появится образовательный центр по подготовке профессионалов в области информационных технологий. И сегодняшнее событие означает, что проект получил поддержку на уровне региона. Научно-образовательный центр «Акселератор IT-компетенций» (АКСИТ) создадут на территории Контур-Парка — будущего масштабного проекта компании «СКБ Контур». Он появится на Широкой Речке, которая к тому времени официально станет частью Академического.

 

Подписание соглашения — это первый шаг. В ближайшее время мы подготовим специальную программу, по которой будет предусмотрено финансирование и софинансирование реализации этого проекта. Иными словами, мы сегодня сделали большое дело, результатом которого будет динамичная и ускоренная подготовка кадров. Тех кадров, в которых нуждается сегодня промышленность, современная система образования и компании, создающие новые программные продукты.

— Евгений Куйвашев,

губернатор Свердловской области

 

Кроме Главы региона соглашение подписали ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров и генеральный директор «СКБ Контур» Евгений Филатов, пригласивший журналистов на ещё одну встречу:

Это не первый наш амбициозный проект, поэтому уверен, что у нас всё получится. Приглашаю вас приехать сюда через несколько лет, и вы увидите, как изменится это пространство.

— Евгений Филатов 

Виктор Кокшаров отметил, что новое образовательное пространство для школьников, абитуриентов, студентов и выпускников сделает Свердловскую область лидером по развитию IT-технологий в стране.

 

Фото:  «СКБ Контур» 

Показать весь текст

13 Апреля 2021 09:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.