Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Как летом: академчане радуются тёплым дням. Сколько они продлятся?

Как летом: академчане радуются тёплым дням. Сколько они продлятся?
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 12 Апреля 2021 14:30

Минувшие выходные многие провели по-летнему: одни катались на самокатах и велосипедах, другие — гуляли по Преображенском парку, третьи — решили выехать на природу, чтобы насладиться солнечными днями. Это тот самый случай, когда жителям Екатеринбурга повезло — по сравнению со многими другими городами сейчас здесь комфортнее всего. По прогнозам синоптиков жаркая погода сохранится до конца рабочей недели.

 

По данным Уральского метеоцентра сегодня, 12 апреля, в Екатеринбурге ожидается небольшое похолодание — до +12+14 °C, затем столбики термометров вновь поползут вверх. Днём 13 апреля синоптики прогнозируют +15+17, 14 апреля — до +18+20. Ночи будут по-прежнему прохладными — 0…+6 °C, существенных осадков не ожидается.

Воздух, по предварительным прогнозам, начнёт остывать не раньше пятницы. 16 апреля дневная температура упадёт до плюс +11+14 °C, в выходные похолодает до +7…+10.

При этом в квартирах академчан всегда будет комфортно — многие помнят, что такое раскалённые радиаторы отопления весной в старом жилом фонде. В домах же Академического района установлено погодозависимое оборудование, которое настраивает систему отопления исходя из температуры наружного воздуха.

 

Особенно актуально это весной и осенью, когда погода «капризничает». К слову, именно эти умные технологии позволяют экономить жителям по статье «отопление» в платёжных документах.

 

Добавим, что первая декада апреля в Екатеринбурге в этом году на 2,1 °C теплее обычного.

 

Фото: akademicheskiy.org

Показать весь текст

12 Апреля 2021 14:32
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.