Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Лёд хрустит в Преображенском парке!

Лёд хрустит в Преображенском парке!
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 7 Апреля 2021 14:00

Жительница Академического района Марина Светличная @marina7svet вместе с детьми сняла красивое видео о том, как приходит весна. Съёмки проходили в Преображенском парке. На этих кадрах можно не только увидеть знакомые места, Птицу счастья, но и услышать, как хрустит, превращаясь в осколки, лёд... на лужах.

Считаю, что во время одной из таких прогулок можно легко объяснить маленьким детям то, почему опасно заходить на лёд весной. В данном случае лужа — это мини-копия пруда, и то, о чем идёт речь — ребёнку понятно сразу. Мои дети (а у меня их двое) научены не подходить к реке в межсезонье — они знают, что это опасно и будет лучше не рисковать.

— Марина Светличная,

жительница Академического

 

За красотой этого видео не надо забывать об опасности хождения по тонкому льду пруда!

 

Напомним, что в Академическом районе есть несколько водоёмов — пруд рядом в Преображенском парке, озеро «Чемоданчик». Пока их поверхность ещё покрыта слоем льда, но ходить по нему строго запрещается как взрослым, так и детям. Несмотря на это, вблизи водоёма часто можно видеть компании подростков и детей — факты зафиксированы видеокамерами. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период может стать причиной гибели и травматизма людей.

 

Так, в центре города, в ночь с 5 на 6 апреля, провалился под лёд парень на электросамокате. На Плотинку выехали скорая, полиция, пожарные и аварийно-спасательный отряд. Спасатели на лодке вытащили екатеринбуржца из воды, он был госпитализирован с переохлаждением. Не хотелось бы, чтобы такой же случай произошёл в восьмом районе Екатеринбурга.

 

Уважаемые родители! Объясните детям правила поведения на льду.

 

Строго запрещено и очень опасно:

  • Выходить на тонкий лёд. 
  • Собираться группами на отдельных участках льда.
  • Приближаться к промоинам, трещинам, прорубям на льду.
  • Скатываться на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лёд.
  • Переходить водоём по льду в запрещённых местах.
  • Выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости.
  • Выезжать на лёд на самокатах, мотоциклах, автомобилях.
Показать весь текст

7 Апреля 2021 14:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.