Погода в Академическом сейчас
+17°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, sw
65%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Отдохнули с умом: во время каникул школьники из Академического создали роботов

Отдохнули с умом: во время каникул школьники из Академического создали роботов
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 7 Апреля 2021 13:15

Весенние каникулы для учащихся школ № 23 и 79 прошли максимально плодотворно.  Несколько десятков ребят из 5–11 классов не просто отдохнули, но и открыли для себя новое и даже создали роботов.

 

 

Этой весной в школе № 79 были организованы «Умные каникулы». Это 4-дневный сетевой проект районного ресурсного центра инженерно-технологического образования. Юные изобретатели из школ № 79, 23 и «Новой школы» № 184 занимались 3D-моделированием совместно с представителями Уральской научно-технической творческой мастерской «M_LABS», изучали и проектировали источники энергии.

 

 

 

Освоив принципы работы конструкторов и программ, школьники составляли алгоритмы для роботов. А в заключительный день «Умных каникул» ребята презентовали робота-спирографа, который рисует различные фигуры с помощью равномерных движений, оставляя на бумаге «спиральный» след. А ещё — изобрели устройство, способное переносить объекты в заданное место.

 

Кроме того, вместе с преподавателями и студентами УГГУ школьники узнали о процессах разрушения горных пород и освоили работу на настоящих фрезерных и токарных станках с ЧПУ.  Учащиеся посетили различные образовательные мастер-классы и даже участвовали в профориентационной игре «Бизнес — идея!».

 

Как отметили организаторы, все участники справились с заданием, показали впечатляющие результаты. Каждый получил сертификат. Результаты оказались настолько впечатляющими, что подобную смену в школе проведут и во время летних каникул.

 

Фото: школа № 79

Показать весь текст

7 Апреля 2021 13:21
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.