Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, Ю
41%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Звезда мирового спорта Юрий Прилуков провёл уроки плавания в школе № 23

Звезда мирового спорта Юрий Прилуков провёл уроки плавания в школе № 23
Перейти к новости Раздел: Спорт | 2 Марта 2021 23:30

2 марта в школе № 23 прошли бесплатные мастер-классы с 6-кратным чемпионом мира и 14-кратным чемпионом  Европы по плаванию Юрием Прилуковым. Десятки будущих спортсменов зарядились энергией успеха!

 

Звезда мирового спорта Юрий Прилуков провёл уроки плавания в школе № 23

 

О мероприятии родителям юных пловцов объявили заранее, нужно лишь было записать ребёнка. Желающих оказалось много, поэтому в этот день заслуженный мастер спорта РФ провёл в школе три встречи по 40 минут. На мастер-классе от чемпиона мира маленькие пловцы выполнили ряд упражнений, получили ценные советы и море позитивных эмоций. «Такие занятия всегда проходят весело и интересно. Моя цель — поделиться объёмом знаний, который у меня есть. Всегда с удовольствием участвую во всей плавательной движухе», — сказал 36-летний спортсмен.

 

В моей школе на Химмаше бассейна, конечно, не было. Зато была профессиональная спортивная школа рядом с домом, куда я и ходил. Академический — это самый современный район нашего города, во многом образцовый. И я надеюсь, здесь построят хотя бы один физкультурно-оздоровительный центр с двумя 25-метровыми ваннами, чтобы вовлечь как можно больше жителей в занятия спортом.

— Юрий Прилуков,

российский пловец, заслуженный мастер спорта России,

6-кратный чемпионом мира и 14-кратный чемпионом  Европы по плаванию

 

 

Было любопытно узнать мнение чемпиона и о международной Универсиаде, которая пройдёт в Екатеринбурге  в 2023 году. Напомним, что в нашем районе активно возводятся два объекта, которые станут площадками этого спортивного мероприятия (Академия тенниса и Дворец дзюдо). Юрий ответил, что город получит мощный импульс к развитию.

 

Посмотрите на Сочи, Казань, Красноярск — проведение международных мероприятий там способствовало огромному инфраструктурному скачку! Думаю, что в Екатеринбурге не будет проблем с проведением Универсиады — у нас достаточно специалистов, которые смогут провести мероприятие любого уровня. А жители могут рассчитывать на наследие Универсиады — те спортивные объекты, которые останутся здесь.

— Юрий Прилуков

Звезда мирового спорта Юрий Прилуков провёл уроки плавания в школе № 23

Добавим, что в двух школах Академического района — № 19 и 23 — работают бассейны. Они рассчитаны на учащихся начальных классов. Занятия проходят в качестве дополнительного образования, их проводят  профессиональные тренеры ДЮСШ «Юность». В каждой из школ в секции по плаванию занимаются несколько сотен детей. Ежегодно кто-то из них, получив навыки в школьном бассейне, решает продолжить занятия в профессиональных спортивных учреждениях.

 

 В ближайшее время мастер-классы с Юрием Прилуковым пройдут и в СОШ № 19.

Показать весь текст

2 Марта 2021 23:34
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.