Погода в Академическом сейчас
+24°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+24°
Ясно
4.6 м/с, sw
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В Академическом можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

В Академическом можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 25 Февраля 2021 12:00

26 февраля с 17:00 до 22:00 впервые в Академическом районе у ТЦ по ул. Краснолесья, 133 пройдёт акция по быстрому тестированию на ВИЧ-инфекцию.

 

Тестирование на ВИЧ — бесплатная, быстрая и безопасная процедура. При тесте используются только одноразовые материалы, процедура строго анонимна и конфиденциальна, точность теста приравнена к лабораторному обследованию, а узнать результат теста можно уже через 10 минут.

 

 

В Екатеринбурге с ВИЧ живут не менее 1,5 % населения. В прошлом году возрос половой путь передачи, который составил 72 % от всех вновь выявленных случаев. Часто пациенты отмечают, что инфицирование произошло от постоянного партнёра.

 

В такой ситуации по ВИЧ-инфекции важно предоставить всем возможность для доступного и простого тестирования на ВИЧ, особенно молодым парам и семьям. Знание ВИЧ-статуса способно спасти жизнь. При своевременном начале лечения ВИЧ-инфекции продолжительность и качество жизни сохраняются, отсутствует риск инфицирования партнёра и возможно рождение здоровых детей.

Новая точка быстрого тестирования на ВИЧ станет постоянной. Каждую последнюю пятницу месяца тестирование будет проходить у ТЦ по ул. Краснолесья, 133 с 17:00 до 22:00.

— организаторы тестирования

Любые вопросы о ВИЧ-инфекции можно задать на сайте http://livehiv.ru/vopros-otvet/ или по телефону доверия +7 (343) 310-00-31.

Показать весь текст

25 Февраля 2021 12:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.