Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, se
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Ледовая дружина «Юность-Академический» победила на домашнем льду

Ледовая дружина «Юность-Академический» победила на домашнем льду
Перейти к новости Раздел: Спорт | 24 Февраля 2021 20:45

Красные от мороза щёки и радостные улыбки — накануне Дня защитника Отечества в Академическом прошёл хоккейный турнир. В нем участвовали 60 юных спортсменов из трёх команд, представляющих различные районы города: «Юность-Академический», «Комета» Орджоникидзевского района и «Фотон» Железнодорожного района. 

 

 

Несмотря на то, игрокам всего 10-11 лет, все они –  технически подготовленные и опытные спортсмены, все – участники городского этапа Всероссийских соревнований «Золотая Шайба». Встречи в Академическом проводились по круговой системе, в результате каждая команда сыграла друг с другом. В финальной игре встретились академчане и «Комета». Счёт 8:2 в пользу наших ребят. Спортсменов поддерживали болельщики из числа родственников, друзей и гостей.

 

Хоккейный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, уже стал традиционным. Он проходит в Академическом в четвёртый раз. В этот день погода была морозной, но ветра не было, поэтому играть было комфортно. Отличительная особенность этого года — большее количество команд-участниц. Хочется отметить, как ребята из нашей команды выросли в мастерстве. Чувствуется прогресс, движение вперёд.

 — Вячеслав Пригарин,

председатель родительского комитета

ХК «Юность-Академический»

Медали и кубки победителям вручал председатель местной организации «Офицеры Академического» Виктор Карнаухов. Впереди у команды-победительницы плей–офф городского этапа «Золотой шайбы», где маленьким академчанам предстоит побороться за одно из призовых мест. Игры пройдут 28 февраля. 

Хочется поблагодарить руководство школ № 16 и 19 за поддержку в проведении мероприятия. Особая благодарность депутату Екатеринбургской городской Думы Николаю Смирнягину, который оказывает помощь в организации турниров и поддерживает стремление детей заниматься спортом. Спасибо нашим тренерам Павлу Шулепову и Владиславу Захарову — благодаря их работе мастерство игроков заметно повысилось за последние полгода. Мы ждём всех детей от 5 до 16 лет, желающих играть в хоккей в Академическом районе

Вячеслав Пригарин

Показать весь текст

24 Февраля 2021 20:50
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.