Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В валенках и двух парах перчаток велосипедисты Академического обогнали соперников

В валенках и двух парах перчаток велосипедисты Академического обогнали соперников
Перейти к новости Раздел: Спорт | 24 Февраля 2021 10:45

Четыре юных спортсмена из Академического успешно выступили на городском первенстве по велоспорту, посвящённом Дню защитника Отечества. Академчанам, которые занимаются в секции при школе № 19, удалось стать чемпионами в двух категориях. Но обо всём по порядку.

23 февраля выдался холодным и ветреным, столбик термометра опустился ниже 30 градусов. «Начало дня было сложным: планировали выставить 15 спортсменов, но автобус и грузовик с велосипедами не запустилась в такой мороз. Недолго думая взяли четверых ребят 2008–2009 г. р. и отправились к месту старта, в СК УрГУПС, на личных автомобилях.

— Данил Рахматуллин,

тренер по велоспорту в школе № 19

К слову, один из спортсменов даже пришел в валенках! Остальные тоже были подготовлены к суровой погоде — две пары перчаток, спортивный баф, закрывающий почти всё лицо. Сначала дети сделали разминочный круг по снежной трассе, затем начались соревнования.

 

 

Всего на мероприятие прибыло больше 70 велосипедистов из Екатеринбурга. Трассу длиной около 3 километров участники преодолевали меньше, чем за 5 минут, а затем уходили на следующий круг. В результате гонок два велогонщика из Академического стали лучшими в двух категориях: среди младших юношей самым быстрым стал Артём Шкримонов, среди младших девушек победила Вероника Эвальд.  Ещё двое академчан - Кирилл Тренин и Валерий Попов достойно показали себя, заняв не последние строчки турнирной таблицы.

 

Спасибо руководству школы № 19, спортивной школе Олимпийского резерва «Уктусские горы» и руководству Академического района за возможность заниматься полезным для здоровья делом и при этом достигать высоких результатов!

Данил Рахматуллин

 

Фото в анонсе vesti-ural.ru

Показать весь текст

24 Февраля 2021 10:49
#1

Начало обсуждения новости

24 Февраля 2021 16:25
#2
РЕЙТИНГ159
ПОЗИЦИЯ921
СООБЩЕНИЙ94
НА ПОРТАЛЕ4 года
Аватар пользователя Давид
Вне района

пора создавать бюджетные бесплатные кружки и секции для детей, не только при школах , подобно как в Кировском районе "Социум" https://социум.екатеринбург.рф/%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B

0
0
Цитировать сообщение 1411681

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.