Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Лыжня России 2021: фирменных шапок хватило всем!

Лыжня России 2021: фирменных шапок хватило всем!
Перейти к новости Раздел: Спорт | 15 Февраля 2021 21:00

В субботу, 13 февраля, состоялась Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России 2021».  В Академическом районе спортивный праздник прошёл в Преображенском парке. В связи с ограничительными мерами соревнования прошли без традиционного масс-старта, спортсмены стартовали последовательно, тем самым не нарушая социальной дистанции.  Максимальное количество участников одного забега — не более 50 человек. В связи с этим лыжные гонки начались в 10:00 и шли почти пять часов подряд! За это время на лыжне побывали около 650 спортсменов-любителей. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Некоторые жители гуляли в парке и спонтанно приобщались к общероссийской традиции, другие — регистрировались на сайте заранее. При этом каждый желающий получил на финише фирменную шапочку участника — в прошлые годы из-за большого количестве гостей шапочек не всегда хватало на всех.

В условиях пандемии такой формат оказался самым лучшим вариантом: участники практически не контактировали между собой, при этом мероприятие прошло на свежем воздухе с музыкой и ведущими – отличное настроение было гарантировано всем! Хотя из-за отсутствия массового старта, не было того духа соперничества, который обычно чувствуется на «Лыжне России». Впрочем, цель этого спортивного праздника – приобщить людей к спорту.

— Полина Рюмина,

исполнительный директор «ПрокаТут»

 

Организаторы наградили самого юного спортсмена, возраст которого — всего 2 года, а также самую спортивную семью — Краюхиных. Эта семья ежегодно участвует в лыжных гонках в составе 7 человек, представляющих 4 поколения! Кроме того, на празднике был отмечен самый спортивный участник — Олег Ильин, в этот день он преодолел предложенную дистанцию несколько раз подряд.

 

Организаторы: АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», УК «Академический», компания «ПрокаТут».

 

 

Как проходила «Лыжня России» в прошлые годы, можно узнать из наших предыдущих материалов:

Показать весь текст

15 Февраля 2021 21:26
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.