Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Футболистки из школы № 23 стали лучшими в Свердловской области

Футболистки из школы № 23 стали лучшими в Свердловской области
Перейти к новости Раздел: Спорт | 3 Февраля 2021 19:40

Команда юных футболисток из Академического стала победителем областного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Девочки 12–13 лет обыграли команды соперниц из Екатеринбурга, Артёмовского и Полевского.

 

 

Турниры прошли 2 февраля во Дворце игровых видов спорта. Отметим, в прошлом году команда Академического заняла второе место в этом же соревновании.

Мы улучшили свой прошлогодний результат, став чемпионами. Теперь в ближайших планах выступить на региональном этапе проекта. Это значит, что нам предстоит играть с командами из соседних областей.

— Анастасия Новикова,

тренер по женскому футболу

 

 

Сама Анастасия не считает футбол сугубо мужским видом спорта. Она пришла в него в 17 лет и так увлеклась, что он стал делом её жизни. К слову, муж у Насти тоже спортивный тренер, так что в их семье нет споров из-за того, что кто-то посвящает выходной день футболу.

 

Что касается воспитанниц футбольной секции, то многие из них тренируются для поддержания физической формы: 

Знаю, что кто-то из девочек хочет стать тренером, как я, но большинство хотят работать дизайнерами или врачами. Пока рано прогнозировать, станет ли футбол их профессией, через пару лет будет видно. Спасибо руководству школы № 23 за предоставленную возможность развивать футбол среди девочек.

— Анастасия

Показать весь текст

3 Февраля 2021 19:45
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.