Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Высоко забрались! В Академическом замечены промышленные альпинисты

Высоко забрались! В Академическом замечены промышленные альпинисты
Перейти к новости Раздел: Активность | 3 Февраля 2021 13:35

По-весеннему светит солнце, чувствуются перепады температуры. Похоже, зима тихо сдаёт свои позиции: в ближайшие дни синоптики обещают то потепление до +1 °C, то похолодание ниже 17 °C, а это естественным образом способствует появлению сосулек и наледи.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Не пугайтесь, если в ближайшее время вы увидите человека за своим окном. Как объяснили в управляющей компании «Академический» работа промышленных альпинистов была необходима из-за двух причин, а именно: обильные снегопады плюс частые скачки температур. В результате этих двух факторов снег превращается в наледь и сосульки. И хотя крыши у наших домов плоские, а их края не выходят за периметр дома, всё же удалять снег необходимо – наледь образуется на декоративных выступах фасада домов. Её внезапное падение может привести к угрозе жизни прохожих, и риску повреждения транспорта во дворах.

 

 

«Скалолазы» от УК чистят от снега оконные водоотливы и выступающие части фасада. Работы проводятся по солнечной стороне домов, начиная с крыши и ниже. При этом каждый из нас может проявить сознательность и убрать снег, скопившийся на оконном водоотливе, и, кстати, таким образом приблизить приход весны!

 

 

Добавим, что в некоторых других районах для борьбы с сосульками управляющие компании используют автовышки, но в Академическом дворы так загромождены личным транспортом, что к дому не всегда можно подъехать на спецтехнике. Именно поэтому для удаления сосулек в нашем районе ежегодно привлекаются промышленные альпинисты.

Показать весь текст

3 Февраля 2021 13:37
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.