Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.9 м/с, se
93%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Лыжный спринт 2021: «Все соскучились по соревнованиям!»

Лыжный спринт 2021: «Все соскучились по соревнованиям!»
Перейти к новости Раздел: Спорт | 29 Января 2021 17:45

В эту субботу рядом с  Юго-Западным лесопарком пройдут лыжные гонки в свободном стиле «Akadem Ski Sprint». Участникам предложат преодолеть короткую дистанцию — всего 600 м, но в несколько заездов. По словам организаторов, подготовка к мероприятию весьма серьёзная – всё-таки первое такое соревнование за всю зиму.

 

В этом году по-настоящему зимние снегопады случились поздно: только в середине января. Для лыжников Академического района это был сигнал к действиям. Компания «ПрокаТут» как всегда взяла на себя хлопоты по организации лыжни рядом с Юго-Западным лесопарком. Интересно, что несколько лет назад в Академическом первую лыжню прокладывали спортсмены буквально своими ногами. Теперь же всё происходит с помощью специальной техники. Впрочем, процесс этот по-прежнему достаточно трудоёмкий.

После того, как выпал свежий пухлый снег, его необходимо утрамбовать. После чего поверхность разравниваем бороной, чтобы слой стал равномерным. И лишь после этого «нарезаем» лыжню специальным резаком, который цепляется к снегоходу.

Полина Рюмина,

исполнительный директор компании «ПрокаТут»

 

Во время стартов будет работать отапливаемая палатка для переобувания. К участию в соревновании допускаются мужчины и женщины старше 18 лет. Участники в возрасте с 15 до 18 лет обязаны предоставить письменное заявление от родителей, написанное непосредственно на месте регистрации.

 

Расписание 30.01.2021:

  • 10:00–10:45 — Регистрация участников, тренировочные заезды
  • 10:50–11:00 — Инструктаж и построение
  • 11:00 — Старт квалификации
  • 12:00 — Старт основных забегов
  • 14:00 — Окончание заездов
  • 14:00–14:15 — Подведение итогов
  • 14:15 — Награждение

 

Место встречи: улица Вильгельма де Геннина, 19. При регистрации все участники должны иметь при себе паспорт, соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Победителей наградят сертификатами.

 

 

Напомним, что в связи с ограничительными мерами количество мероприятий в нашем районе, как и везде в мире, сократилось. Поэтому, по словам самих спортсменов, они уже соскучились по соревнованиям.

 

Ожидается, что в спринте будет участвовать несколько десятков человек.

Показать весь текст

29 Января 2021 17:50
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.