Погода в Академическом сейчас
+16°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Ледовый городок открылся в Преображенском парке

Ледовый городок открылся в Преображенском парке
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 24 Декабря 2020 14:07

В Академическом открылся ледовый городок. На время новогодних праздников в Преображенском парке поселились 12 ледовых скульптур, среди которых герои из любимых советских мультфильмов – Винни-Пух, Чебурашка, Умка, Малыш и Карлсон, и многие другие.  Все они украшены светодиодной подсветкой, поэтому будут видны даже в тёмное время суток. В композиции есть даже фигура маленького академика, который каждый год подрастает вместе с районом.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Жители оценили фигуры ещё во время строительства, ведь их возводили изо льда прямо на глазах академчан. Над созданием скульптур работали профессиональные художники. Ледяные скульптуры расположены на расстоянии друг от друга, чтобы горожане могли спокойно их разглядывать, делать фото, не нарушая дистанции. 

Гуляли с дочкой в парке и следили за тем, как возводят ледовый городок — это очень увлекательный процесс, а теперь увидели результат. Все скульптуры очень похожи на своих мультяшных персонажей. Всё это сразу поднимает настроение, которого так не хватает в этом году. Хорошо, что в такое время не забывают о празднике. Ледовый городок очень радует и взрослых, и детей.

— Михаил Павлов,

житель Академического

 

Из-за эпидограничений организаторы не стали устраивать массового праздника, как это было раньше — с большими концертами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Зато запустили праздничный салют, который было видно из многих кварталов района.

 

Юных жителей поздравил Виктор Киселёв — председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Вместе с детьми и родителями, которые в этот момент гуляли в Преображенском парке, они символически зажгли огни на новогодней ёлке и поздравили друг друга с предстоящими праздниками.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Новый год никто отменить не может, и жители будут отмечать его в кругу семьи. Новый год ведь семейный праздник. Пускай здесь (на площадке ледового городка — прим. ред.) в этом году не будет массового гуляния, но люди всё равно выйдут и придут сюда, и вспомнят детство, потому, что в этом году ледовый городок у нас посвящен юбилею Союзмультфильма, с работами которого все мы хорошо знакомы.

 

Планы, которые мы, как застройщик, для себя намечали, мы выполнили ещё до конца года. Мы идем вперед для того, чтобы Академический быстрее развивался, быстрее строился. Всем жителям Академического желаю быть весёлыми, добрыми. Чтобы всё, что у них планировалось, всегда выполнялось!

— Виктор Киселёв,

председатель совета директоров

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Ледовый городок в этом году посвящён двум датам: 15-летию с начала создания проекта будущего восьмого района Екатеринбурга — Академического и юбилею Союзмультфильма. По словам организаторов, не все современные дети знают персонажей из советских мультиков, а благодаря скульптурам — смогут с ними познакомиться, сфотографироваться, а после дома, вместе с родителями посмотреть эти мультфильмы.

 

В украшении главной ёлки традиционно приняли участие школьники района. Они своими руками сделали новогодние шары, снежинки, скворечники и часы, а также символы наступающего года — быков.

Впервые в этом году к новой традиции присоединились ребята из 79 школы, которая открылась в 2020 году.

 

Всего в конкурсе приняло участие более 100 юных жителей района. Их игрушек хватило, чтобы украсить не только ёлку в Преображенском парке, но и в других кварталах Академического. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Новогодние деревья появились почти в каждом дворе, чтобы создать жителям праздничное настроение и рассредоточить их по разным площадкам, ведь гулять в новогоднюю ночь по Академическому  – одна из давних традиций района. Ещё один обычай – запускать в честь открытия городка салют! Организаторы — АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») и УК «Академический»  решили не изменять и этому правилу и сделали для жителей небольшой подарок. 

 

Напомним, что до переезда в Преображенский парк в 2017 году ледовый городок традиционно строился в новых местах и новых кварталах Академического. Эту традицию решили продолжить. В будущем планируется, что площадка переместится за холм — там, где недавно высадили 10-метровую сибирскую ель.

Показать весь текст

24 Декабря 2020 14:16
#1

Начало обсуждения новости

26 Декабря 2020 00:13
#2
РЕЙТИНГ1336
ПОЗИЦИЯ218
СООБЩЕНИЙ654
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Жертва Автоваза

Но днём без игрушек даже вся обвешанная гирляндами смотрится весьма убого, как и остальные ёлки района. Висят синие гирлянды с алиэкспресс. Даже не мигают.

Это сообщение было отредактировано пользователем после длительного времени.
1
0
Цитировать сообщение 1391510
29 Декабря 2020 13:15
#3
РЕЙТИНГ60  184
ПОЗИЦИЯ4
СООБЩЕНИЙ32 664
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Puga
Главфлудзануда

Какое унылое зрелище


0
0
Цитировать сообщение 1391550
29 Декабря 2020 15:32
#4
РЕЙТИНГ2990
ПОЗИЦИЯ116
СООБЩЕНИЙ1 996
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя Елен@
Вне района

И горки ни одной нет? Трудно что ли было сделать горки, хотя бы как в МЕГЕ

0
0
Цитировать сообщение 1391551
29 Декабря 2020 21:03
#5
РЕЙТИНГ11  293
ПОЗИЦИЯ52
СООБЩЕНИЙ7 219
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя NataU


Елен@
И горки ни одной нет?
Цитата фрагмента сообщения #4 от 29 Декабря 2020 15:32

Одна есть чуть в сторонке от городка.

0
0
Цитировать сообщение 1391559

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.