Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.8 м/с, З
88%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

С 1 июля в школах начнётся приём первоклассников без учёта прописки

С 1 июля в школах начнётся приём первоклассников без учёта прописки
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 29 Июня 2020 12:00

С 1 июля в Екатеринбурге стартует очередной этап записи первоклассников. Подать документы смогут семьи, не имеющие прописки по месту проживания. В этом году в школах Академического мест хватило всем желающим. Кроме того, в школе № 79 в квартале «Близкий» ещё остались свободные места — там готовы принять ещё 86 первоклассников.

 

Как рассказала СМИ директор школы № 79 Елена Камышанова, оставшиеся свободные места в школе будут востребованы, ведь ещё не все успели записаться. Так, не смогли пока записать своих детей в школы жители улицы Академика Парина, так как новую улицу ещё не успели закрепить за школой.

С 1 июля могут подавать заявление и документы для зачисления родители, у детей которых нет регистрации на участке, относящемуся к школе (посмотреть соответствующие участки можно в постановлении администрации Екатеринбурга № 50 от 20.01.2020). Например, родители, чьи дети живут на улице Академика Парина. Эта улица новая, она появилась позже, чем было издано постановление о закреплении за школами определенных территорий,

 

— Елена Камышанова,

директор школы № 79

(Цит.по: newdaynews.ru)

 

В первый год работы в школе № 79 открыт набор во все параллели кроме выпускных. Нет набора в девятые и одиннадцатые классы. 
 
Фото: newdaynews.ru
 
По словам директора школы Елены Камышановой, педагогический коллектив школы уже сформирован и учебное заведение готово к приёму воспитанников.

Много родителей уже подали заявления, и дети зачислены в школу, и каждый день поступают новые заявления. Наша школа может принять в одну смену 1 200 детей. Но мы изначально закладываем в цифры приема на 2020/2021 учебный год больше вакантных мест, так как мы находимся в активно строящемся районе: дома будут заселяться и в конце лета, и в течение учебного года. Уже сейчас звонят родители, которые планируют переехать в Академический в течение года, спрашивают, будут ли места. И мы надеемся, что сможем удовлетворить все потребности. Педагогический коллектив уже сформирован, и мы ждем 1 сентября, чтобы гостеприимно распахнуть двери пред нашими учениками и их родителями,

 

— Елена Камышанова,

директор школы № 79

(Цит.по: newdaynews.ru)

В других школах района ещё открыт набор для ребят постарше — в школе №23 остались места для второклассников, а в школах 16 и 19 формируются профильные десятые классы. 

 

Документы на зачисление в школы с 1 июля можно подать через портал госуслуг, Центр муниципальных услуг, многофункциональные центры. Из-за эпидемиологической обстановки приёмные комиссии в самих школах пока закрыты. За актуальной информацией о работе комиссий можно следить на официальных сайтах учебных заведений.

Показать весь текст

29 Июня 2020 12:07
#1

Начало обсуждения новости

29 Июня 2020 17:25
#2
РЕЙТИНГ97
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ73
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя London776

Для первоклассников - в №181 школе еще есть 47 мест.

0
0
Цитировать сообщение 1386446

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.