Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.6 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

День Победы на самоизоляции: сотни академчан вышли на балконы, чтобы сказать «Спасибо!» за Победу

День Победы на самоизоляции: сотни академчан вышли на балконы, чтобы сказать «Спасибо!» за Победу
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 12 Мая 2020 12:18

9 мая Академический вместе со всей страной отметил важную дату — 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Из-за эпидемии коронавируса празднование с улиц района перенесли в стены домов, на лоджии и балконы, где люди смогли объединиться в едином порыве во время исполнения памятных песен военных лет.

 

Отметим, что жители серьёзно подготовились к празднику — многие окна и балконы района были украшены флагами, голубями, шарами. Также академчане выставляли у окон портреты своих родных-участников ВОВ.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Как мы рассказывали ранее, жители приняли активное участие в флешмобе по украшению своих окон и продолжают делиться фотографиями своего творчества в социальных сетях:

 

 

 

 

Онлайн-трансляция с официальными поздравлениями, песнями и видеокадрами с празднования Дня Победы в Академическом в прошлые годы прошла на сайте управляющей компании «Академический». 

 

Звукоусиливающая аппаратура, установленная на крышах школ района, обеспечила звуковое сопровождение акции в каждом дворе.

 

В то же время праздничное настроение задала парадная колонна, которая проехала по центральным улицам района:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#академический @uk_akademicheskiy @akadem_new

Публикация от Евгения Старцева (@evgenyastartseva)

 

А с балконов в небе можно было наблюдать настоящий воздушный парад:

 

 

 

Во время трансляции академчане выходили на балконы в праздничной форме и с портретами в руках, чтобы всем вместе исполнить лучшие песни военных лет.

 

Сначала пели песни «Катюша» и «Нам нужна одна победа» в рамках общерайонного флешмоба #ОкноПобедыАкадем. А после все присоединились ко Всероссийской музыкальной акции — почтили память воинов, павших во время ВОВ, минутой молчания и исполнили песню «День победы».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Всё равно мы были вместе!» День Победы «на самоизоляции» объединил тысячи академчан ⠀ Жители нашего района вместе исполнили песни военных лет и почтили память воинов-героев. ⠀ В этом году, по обстоятельствам, не зависящим от нас, соблюсти традицию празднования 9 мая в Академическом, встав плечом к плечу в едином массовом многотысячном шествии жителям будущего восьмого района Екатеринбурга, к сожалению, не удалось. Однако отдать дать памяти нашим воинам-фронтовикам и труженикам тыла академчане всё же смогли, встав не рядом друг с другом в одном торжественном строю, а выйдя на балконы и открыв окна. ⠀ Настроение праздника и дух единства подарила общерайонная народная музыкальная акция #ОкноПобедыАкадем, объединившая в себе несколько направлений: и исполнение песен военных лет, и «Бессмертный полк», и флешмобы по украшению окон квартир праздничной символикой и российским триколором. ⠀ В целом, даже «на удалёнке» День Победы в Академическом остался традиционным народным, массовым и объединяющим жителей праздником! ⬆Полный отчёт с торжества смотрите по ссылке в описании профиля⬆ ⠀ ? За предоставленные фото и видео мы искренне благодарим отзывчивых и неравнодушных жителей Академического!

Публикация от УК Академический - УК 8 района (@uk_akademicheskiy)

 

Праздничное настроение было задано на весь вечер, и когда стемнело, жители Академического объединились вновь, чтобы поучаствовать в акции «Свет победы» — сотни людей вновь вышли на балконы и включили фонарики. 

 

 

С балконов доносились слова радости и благодарности своим предкам: жители кричали «Ура!» и «С Победой!»:

 

 

 

Напомним, похожее происходило во время флешмоба «Скажи спасибо врачам», когда жители района также массово выходили на балконы, чтобы похлопать и сказать слова благодарности тем, кто находится на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

 

История празднования Дня Победы в Академическом в предыдущие годы:

Показать весь текст

12 Мая 2020 12:32
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.