Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.4 м/с, СЗ
80%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Застройщик Академического объявил о продлении программы «Ипотека от 1,9 % на готовые квартиры»

Застройщик Академического объявил о продлении программы «Ипотека от 1,9 % на готовые квартиры»
Перейти к новости Раздел: Реклама | 1 Апреля 2020 16:00

Ставка действует на весь срок кредита, предоставляется без страховок и иных выплат.

 

Совместная программа с ПАО «Меткомбанк» распространяется эксклюзивно на ряд готовых объектов в Академическом районе:

  • квартал «Преображенский» (блоки 0.5, 0.6, 0.7 и 0.8)
  • квартал «Близкий» (26.1.1, 26.2)

Ипотечная программа, которая позволяет приобрести жилье на уникальных условиях по ставке от 1,9 %, стартовала в Академическом районе 2019 году. Учитывая активный интерес к программе, совместно с партнером ПАО «Меткомбанк» принято решение о ее продлении. Это позволит многим нашим покупателям даже в период экономической нестабильности решить жилищный вопрос,

— Виктор Кривошеин,

генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Застройщик Академического объявил о продлении программы Ипотека от 1,9 % на готовые квартиры

 

Согласно условиям программы минимальная эффективная ставка 1,9 % годовых предоставляется при первоначальном взносе не ниже 71 % покупной цены квартиры на период не более 5 лет. При максимальном сроке кредитования — до 8 лет — и взносе не ниже 71 % действует ставка 3,9 %.

 

Минимальная сумма кредита — 300 тыс. руб., но не менее 20 % от стоимости приобретаемой жилой недвижимости. Максимальный период — не более 8 лет, сумма — не более 6 млн. руб. Воспользоваться программой могут Граждане РФ в возрасте от 21 до 65 лет.

 

Ипотека с эффективной ставкой от 1,9 % причем без страховки, иных выплат, в первую очередь, ориентирована на покупателей, которые уже имеют бóльшую часть необходимой суммы для покупки жилья, к примеру, накопления или средства от реализации вторичного жилья.

Программа идеально подошла семьям, которые планируют расширение жилплощади, например, в связи с рождением ребенка. Другая распространенная ситуация — это покупка квартиры для детей, которые выросли и переезжают жить отдельно. Родители, уже имеющие определенные накопления, добавляют недостающую сумму на выгодных условиях и помогают приобрести первое жилье.

— Виктор Кривошеин, 

генеральный директор 

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

По отзывам новосёлов, это большая поддержка со стороны застройщика и банка, так как иначе покупку пришлось бы «добивать» потребительскими кредитами или вовсе откладывать, чтобы еще подкопить. В этом случае и квартира готова, и срок кредита приемлемый.

 

Пример расчета платежа представлен на сайте отдела продаж «Академический».

Показать весь текст

1 Апреля 2020 16:09
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.