Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Жить играючи: в Академическом разработали приложение дополненной реальности для квартала «Близкий»

Жить играючи: в Академическом разработали приложение дополненной реальности для квартала «Близкий»
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 23 Марта 2020 20:04

Как сделать двор не просто уютным и безопасным, а технологичным и ультрасовременным? Решение предложили в Академическом.

Академический — район молодой, здесь живет много семей с детьми, молодежи, поэтому при проектировании мы уделяем большое внимание возможностям для отдыха, прогулок, развлечений. Нам интересно экспериментировать и искать решения, которые придутся по душе нашим покупателям, удивят, сделают жизнь комфортнее и интереснее,

— Виктор Кривошеин,

генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Одна из таких новинок — приложение дополненной реальности «Близкий AR», разработанное для нового квартала района. Приложение «Близкий AR» будет интересно не только детям и подросткам, но и их родителям и позволит организовать новый вариант совместного отдыха на свежем воздухе. После виртуальных спортивных состязаний можно, кстати, легко перейти к реальным — во дворе оборудованы современные спортивные площадки, которые доступны всем желающим.

 

При оформлении стены во дворе использованы граффити с изображением известных спортсменов. Используя приложение «Близкий AR» с ними можно взаимодействовать — играть в теннис, футбол, баскетбол.

 


Новое приложение — один из первых примеров использования технологии дополненной реальности при благоустройстве территории жилого комплекса.

 


Для участия в игре достаточно скачать приложение. Для этого нужно навести камеру смартфона на QR-код или найти приложение «Близкий AR» в Google PlayMarket или App store. Играть можно самостоятельно или соревноваться с друзьями. Счет, который заработал игрок, сохраняется в списке рекордсменов, что создает соревновательный эффект и дополнительный азарт.

 

Дополненная реальность все чаще используется компаниями как инструмент взаимодействия пользователя с пространством, новый способ взаимодействия с виртуальным контентом. Современные дети, молодежь увлечены технологическими новинками, они любопытны и азартны. Возможности нового приложения позволяют не «сидеть дома в телефоне или планшете», а гулять на улице, двигаться, общаться с друзьями и осваивать технические новинки,

— Евгений Кришталь

разработчик приложения

Показать весь текст

23 Марта 2020 20:06
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.