Погода в Академическом сейчас
+15°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Ясно
2.9 м/с, Ю
44%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

К защитникам с любовью: в Академическом отпраздновали День защитника Отечества

К защитникам с любовью: в Академическом отпраздновали День защитника Отечества
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 25 Февраля 2020 13:00

Поздравляли защитников, слушали военный духовой оркестр, ели солдатскую кашу и танцевали под песни военных лет — в Академическом в минувшее воскресенье отпраздновали День Защитника Отечества.

 

 

Праздник традиционно состоялся во втором квартале у скульптуры «Солдаты России». Посетили его жители Академического всех возрастов. Например, Елена Острикова пришла с внучкой. На праздновании Дня Защитника отечества в районе они впервые и остались очень довольны.

Замечательный праздник, настроение поднимается от того внимания, которое уделяется у нас в районе и пожилым, и молодым. Поддерживаем традиции,

— Елена Острикова,

жительница Академического

 

Праздник начался с показательных выступлений Федерации авиамодельного спорта Свердловской области. С моделями российских и зарубежных военных и спортивных самолетов можно было познакомиться поближе — там же была организована небольшая выставка.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Уже обязательной частью празднования Дня Защитника Отечества в Академическом стал марш-парад военного духового оркестра и участников движения «Юнармия». Вот и в этот раз их шествие вызывало восторг и у маленьких, и у взрослых зрителей, многие не могли удержаться и доставали телефоны, чтобы фотографировать и записывать видео.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

 

Ветеранов, действующих военнослужащих и будущих защитников с 23 февраля поздравил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

 

 

Нашему порталу глава города рассказал, почему важно проводить подобные мероприятия не только на уровне города, но и отдельных районов.

Невозможно сказать, что здесь маленький праздник — он большой, потому что понятие Родина начинается со двора. Когда граждане, которые проживают в районе, объединяются, вместе встречают те или иные даты — это правильно, это нужно делать. И когда кто-то мне говорит: «Праздник же маленький, присутствует меньше 1000 человек, зачем вы приехали?», говорю: «Надо!» Нужно приезжать сюда и показывать в том числе маленьким жителям Академического связь с ветеранами, какая у нас история, почему нужно любить страну,

— Александр Высокинский,

мэр Екатеринбурга

в интервью akademekb.ru

Поздравил всех с праздником и глава администрации Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко.

Я поздравляю в этот год памяти и славы всех с праздником 23 февраля — с Днем Защитника Отечества. И, прежде всего, хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам. Спасибо вам за подвиг, совершенный в годы Великой отечественной войны, спасибо вам за то, что было сделано по восстановлению нашей страны в послевоенные годы, хочу высказать слова благодарности от всех нас тем, кто в тылу ковал победу. Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Поздравляю всех, кто сегодня пришёл, желаю чтобы всегда было мирное небо над головой,

— Дмитрий Ноженко,

глава администрации Ленинского района Екатеринбурга

 

Также со сцены прозвучали поздравления от депутатов екатеринбургской городской думы Иры Овчинниковой, Елены Дерягиной, Николая Смирнягина, Сергея Воронина и Михаила Матвеева.

Согласитесь, именно этот праздник воспитывает патриотизм, воспитывает то, что мы называем силой духа, силой воли, мужеством. Наверное, эти качества нам необходимы сегодня и, если вспоминать историю, именно благодаря массовому патриотизму советский народ одержал победу в Великой отечественной войне,

 

— Михаил Матвеев,

депутат екатеринбургской городской думы

Одним из самых важных и трогательных моментов праздника стало вручение ветеранам, которые проживают в Академическом, памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

После торжественной части на сцене состоялось выступление каратистов из клуба «God Hand», а также ансамбля «Красота», который исполнил песни военных лет.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

А все желающие в это время могли пострелять в тире или попробовать солдатскую кашу, за которой очень быстро выросла огромная очередь.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Нам всё понравилось, на таком праздничном мероприятии бываем каждый год, с каждым годом оно проходит всё с большим размахом. Считаю, что такой праздник должен быть семейный, семейные традиции должны воспитываться с детства, иначе не передать новым поколениям то, что у нас есть, то что нам дорого. Хочется всем пожелать только хорошей погоды, а остальное все зависит от людей,

— Павел Беляев,

житель Академического

 

Генеральный директор застройщика Виктор Кривошеин также поздравил академчан:

Поздравляю жителей и гостей района с Днем защитника Отечества! Праздник для нас во многом символичный: ведь это не только дань уважения военнослужащим, защищающим нашу Родину, но и напоминание каждому из нас о ценности мира и благополучия. В нашем районе живет много военнослужащих. Хочется пожелать, чтобы ваша сила и мощь были направлены на решение созидательных задач, а в семьях царили уют и спокойствие,

— Виктор Кривошеин,

генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Показать весь текст

25 Февраля 2020 13:10
#1

Начало обсуждения новости

25 Февраля 2020 22:13
#2
РЕЙТИНГ10
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ3
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя позитивчик

Спасибо за прекрасно проведенный праздник. Мы с нашими мамочками тоже пришли на этот праздник. Ведь они жительницы Академического, живут в одной квартире с нами, мы их очень любим.Обе труженицы тыла, всю войну проработали не жалея себя, хотя сами были девчонками, а сейчас им по 91 году, но они еще очень бодрые. Думаю, что их тоже наградят и окажут внимание, они заслужили наша баба Валя и баба Катя. Поздравляем всех защитников отечества, мира и добра каждой семье.

баба Валя и баба Катя
2
0
Цитировать сообщение 1374280

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.