Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В девятом квартале построят дом для обманутых дольщиков

В девятом квартале построят дом для обманутых дольщиков
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 19 Февраля 2020 17:19

Правительственная комиссия под руководством вице-губернатора Алексея Орлова одобрила проект строительства дома для обманутых дольщиков, который возведут в девятом квартале Академического. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области. 

Мы планируем оказать поддержку людям, которые зарегистрированы в реестре нуждающихся в поддержке граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков на территории пяти муниципалитетов региона,

 

— Алексей Орлов,

первый заместитель губернатора Свердловской области

Цит.по: oblgazeta.ru

Всего квартиры в новом доме получат 215 обманутых дольщиков из Екатеринбурга, Верхней Салды, Первоуральска, Сухого Лога, Серова, Белоярского и Верхней Пышмы. Инвестором проекта выступит АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

В девятом квартале построят дом для обманутых дольщиков

Фото: Alex666 @ skyscrapercity.com

 

В ведомстве отмечают, что затраты инвестора оцениваются в 353 миллионов рублей, реализовать проект планируется до второго квартала 2021 года.

Мы планируем предоставить жильё дольщикам в строящемся доме в девятом квартале Академического. Квартиры будут с чистовой отделкой, дом расположен в лесопарковой зоне, рядом находится Преображенский парк и академия тенниса,

 

— Виктор Кривошеин,

генеральный директор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Цит.по: oblgazeta.ru

За помощь дольщикам инвестору отдадут в аренду без торгов четыре участка, на которых  застройщик сможет возвести 168,5 тыс. кв. метров жилья. Общая стоимость контракта оценивается в 11,3 млрд рублей.

 

Отметим, что в 2018 году застройщик «РСГ-Академическое» уже выступал с инициативой по поддержке обманутых дольщиков. Для решения проблемы компания готова была предоставить 108 квартир общей площадью 7 112 квадратных метров и стоимостью в 450 миллионов рублей. 

Показать весь текст

19 Февраля 2020 17:21
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.