дождь
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

Учащиеся школы № 23 выиграли Открытый чемпионат и Первенство по чир спорту и чирлидингу

Перейти к новости Раздел: Достижения района | 20 Января 2020 13:50

8 декабря в Нижнем Тагиле прошёл Открытый чемпионат и первенство по чир спорту и чирлидингу. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из разных городов России.

Ученицы школы №23 выступили на Чемпионате в составе команды «Багира» и одержали уверенную победу. В школе прокомментировали выступление своих воспитанниц.

Фотогалерея (доступна только в новости)

Девочки продемонстрировали высокую технику и чистоту выполнения сложных элементов, чёткую работу рук, грациозность, пластичность! Спортсмены поразили зрителей и получили высокую оценку судей!

— пресс-служба школы №23

Сейчас можоретки из Академического готовятся к ХVII Всемирной танцевальной Олимпиаде, которая пройдёт с 29 апреля по 11 мая в Москве.

Напомним, что хореографический коллектив школы № 23 регулярно становится победителем различных соревнований. В августе прошлого года девочки завоевали серебряную медаль на международных соревнованиях World Championship Majorettes sport, которые проходят в Праге. А в мае стали серебряными призёрами пятого Чемпионата России по Батон Твирлингу.

В 2018 году мажоретки «ГрадJunior» завоевали сразу 10 наград на Чемпионате России по Батон Твирлингу, а также выиграли Чемпионат Азии. Оттачивать профессиональные навыки им помогает тренер Лилия Араратовна Алексеева.