Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
2.7 м/с, З
89%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Бегуны команды «Akadem» заняли призовые места в городской эстафете «Вечерний Екатеринбург»

Бегуны команды «Akadem» заняли призовые места в городской эстафете «Вечерний Екатеринбург»
Перейти к новости Раздел: Спорт | 4 Октября 2019 10:00

28 сентября в Екатеринбурге прошла 62-ая комбинированная эстафета «Вечерний Екатеринбург». Каждую осень она собирает лучших атлетов города. Третий год подряд в марафоне принимают участие спортсмены Академического района. В этот раз было представлено три команды: Akadem, Akadem-2 и Akadem-3. Все бегуны бежали в одной категории и финишировали с разным временем. Причем, отрыв от первого места оказался незначительным - всего 2,75 секунд. 

 

Вечерний Екатеринбург, категория предприятия:

 

1 место — Свердловский областной медицинский колледж, результат 3:23:17

2 место — Akadem, результат 3:25:92

3 место — Европа-Азия, результат 3:37:22

4 место — Akadem-2, результат 3:38:47 

...

27 место — Akadem-3, результат 4:00:99 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: Сергей Антонов 

 

Всего в эстафете приняло участие порядка полутора тысяч человек. Они были поделены на 118 команд в четырех группах: команды «сильнейших», команды детско-юношеских спортивных школ,  учреждений среднего профессионального образования, команды общеобразовательных школ и команды коллективов физической культуры и спорта. 

 

Как рассказал руководитель клуба «Akadem» Сергей Антонов журналистам УК «Академический», для спортсменов участие в эстафете «Вечерний Екатеринбург» считается знаковым. Три года назад, именно с подготовки к этому событию, бегуны района объединились, чтобы представлять район на городском мероприятии. 

Три года назад ко мне обратились из управляющей компании Академического с просьбой собрать команду бегунов от района на эстафету «Вечерний Екатеринбург». Я написал объявление, стал собирать желающих на тренировки. Бегал по улице Вильгельма де Геннина и знакомился со спортсменами. В итоге команда нашего района заняла 16-е место из полусотни команд. С тех пор клуб стал не только велосипедным, но и беговым. В 2018 году на той же эстафете наша команда заняла третье место среди районов и предприятий Екатеринбурга. А в этом году мы заняли второе место. 

— Сергей Антонов, 

руководитель спортивного клуба «Akadem» 

в интервью сайту УК «Академический» 

 

В прошлом году в городской эстафете «Вечерний Екатеринбург» принимало участие четыре команды из Академического. Мы делали большой репортаж об этом. Напомним, соревнования проводятся непрерывно с 1957 года и их уникальность заключается в большом разнообразии видов спорта в одной гонке — помимо традиционной лёгкой атлетики здесь представлен велоспорт, лыжероллеры и роликовые коньки. 

Показать весь текст

4 Октября 2019 10:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.