Погода в Академическом сейчас
−1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−1°
Пасмурно
4.5 м/с, se
95%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
пасмурно
День
+2°+3°
пасмурно

Академический примет осенний «Кубок Федерации Авиамоделизма»

Академический примет осенний «Кубок Федерации Авиамоделизма»
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 27 Сентября 2019 10:00

Район в четвёртый раз станет площадкой «Кубка Федерации Авиамоделизма» Свердловской области по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов в классе «СОЮЗ-500» и дронрейсингу F3U. На этот раз все полётные активности пройдут 29 сентября в небе над межшкольный стадионом во втором квартале. Начало соревнований в 11:00.
 
 
Турнир пройдут в двух классах: «Союз-500» и «Дронрейсинг». 
 
В классе «Союз-500» участвуют копии самолётов времён Великой Отечественной войны с электрическими двигателями размахом крыльев около метра, задача пилотов — отрубить винтом или крылом ленту у самолёта противника. Дополнительные очки начисляются за посадку самолёта в специальную узкую зону посадки на стадионе.
 
 
Дронрейсинг — гонки квадрокоптеров по специальной трассе. Пилоты видят в специальных очках изображение с миниатюрных видеокамер, установленных на дронах. Задача — пройти дистанцию как можно быстрее, не пропустив ни одного «чекпоинта».
 
И воздушные бойцы, и пилоты дронов ногами стоят на земле, но душой они в полете! Они не «управляют дистанционно беспилотным летательным аппаратом», они «ЛЕТАЮТ», а адреналин хлещет через край и переполняет энергией всех окружающих, не оставляя никого равнодушным!
— сообщается в анонсе турнира
Напомним, первый Кубок Федерации Авиамоделизма в Академическом прошел в районе в ноябре 2017 года. Второй раз пилоты встретились в районе в июле 2018 года на очередном кубке, а в мае текущего года Академический принял Открытый чемпионат Екатеринбурга по дронрейсингу, проводимый федерацией.
 

 

Организаторы соревнований: Федерация авиамоделизма Свердловской области, АО «РСГ-Академическое», УК «Академический»

Показать весь текст

27 Сентября 2019 10:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.