Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.9 м/с, З
90%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В День знаний в школы Академического пришли учиться полторы тысяч первоклассников

В День знаний в школы Академического пришли учиться полторы тысячи первоклассников
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 3 Сентября 2019 14:33

2 сентября в школах Академического прошли торжественные линейки. В этом году школы района приняли максимальное число первоклассников — более 1500 человек. 

 

Самой многочисленной школой не только города, но и области, стала школа № 23, расположенная в пятом квартале Академического. В этом году школа приняла 21 параллельный класс общей численностью 640 человек, а всего в двух корпусах школы будет обучаться 3 100 детей.

 

Отметим, что для обозначения такого количества первых классов пришлось задействовать две третьих букв алфавита, и впервые в Академическом появился 1 «Х» класс. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Школа 23 Академический 1Х крайний

Публикация от luchiana (@yulenagilyaurova)

 

Для обучения такого количества детей также пришлось расширить педагогический состав и принять в штат 30 новых учителей. По словам директора школы Ольги Михайловой, сейчас педагогический коллектив учебного заведения составляет 130 человек.

 

Ученики начальных классов школы обучаются в отдельном здании. Из-за дождя линейка была в актовом зале, но так как зал не смог вместить всех желающих, то для родителей велась онлайн-трансляция церемонии.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: fedpress.ru

 

Родители в социальных сетях делятся фотографиями и своими впечатлениями.

 

 

Есть повод для гордости, потому что это современная, хорошо оснащенная школа. Эта школа, которую возглавляет достойный директор, педагогический состав готов решать все вопросы и задачи, поставленные системой образования Екатеринбурга,

 

— Игорь Мороков,

уполномоченный по правам ребенка Свердловской области 

(цит.по: fedpress.ru)

 

Музыкальные линейки провели для своих воспитанников в школах № 16 и № 19. В этом году школа № 16 приняла 288 первоклассников, а школа № 19 — более 300.

 

 

На праздничной линейке представители администрации района рассказали о строительстве школ в новых кварталах.

На следующий год у нас будет сдана в эксплуатацию новая школа на 1200 мест в квартале «Близкий» и начнется строительство следующего образовательного учреждения. Проектом предусмотрено достаточное количество мест в школах района. Вопрос решается комплексно, совместными усилиями правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, при содействии ключевого застройщика района,

 

— Виктор Киселёв,

председатель совета директоров «РСГ-Академическое»

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: fedpress.ru

 

Максимальное количество первых классов набрала в этом году и другая школа района — № 181. Впервые в истории школы здесь  будет обучаться сразу 10 первых классов общей численностью 347 человек. В этом учебном году в школе будут получать знания 1 850 человек, в то время как в предыдущем их было 1 610.


https://newdaynews.ru/ekb/669790.html

 

 

Напомним, в этом году началось строительство нового корпуса школы. Здание рассчитано на 600 человек и предназначено для учеников начальных классов. Новую школу обещают построить к началу следующего учебного года.

 

Сейчас в четырёх школах Академического обучается почти 10 000 человек, и с каждым годом всё больше ощущается нехватка мест. Академчане рассчитывают, что строительство новых объектов изменит ситуацию с местами в школах района в лучшую сторону.

 

А пока жители стараются мыслить позитивно и активно делятся в социальных сетях фотографиями с линеек.

 

 

 

О том, как День знаний в Академическом проходил в прошлом году, можно прочитать в нашем материале.

Показать весь текст

3 Сентября 2019 14:37
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.