Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.9 м/с, СВ
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» приглашает на открытие лечебно-оздоровительного сезона

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» приглашает на открытие лечебно-оздоровительного сезона
Перейти к новости Раздел: Реклама | 5 Сентября 2019 14:00

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» расположена в Академическом районе по адресу: ул. Чкалова, 239. В апреле 2018 года была получена лицензия на медицинскую деятельность — с этого момента у жителей района, работников, гостей и их детей появилась возможность получать высококвалифицированную медицинскую помощь в шаговой доступности и на европейском уровне.

 

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» приглашает на открытие лечебно-оздоровительного сезона

 

Клиника занимает два этажа общей площадью 1500 м² и имеет 6 независимых входных групп. Имеются все необходимые условия для оказания стационарной (в форме дневного стационара и стационара с круглосуточным пребыванием) и амбулаторной медицинской помощи для всех категорий граждан.

 

Клиника работает по следующим направлениям:

  • медицинская реабилитация для взрослых и детей
  • неврологическая помощь
  • травматологическая помощь
  • психологическая помощь
  • логопедическая помощь
  • физиотерапевтическая помощь
  • нейроурологическая помощь

 

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» приглашает на открытие лечебно-оздоровительного сезона

Безбарьерная среда, подъемник на отдельной лестнице

 

Помимо врачебных кабинетов в клинике имеются кабинеты психолога, логопеда, залы ЛФК, процедурные кабинеты, большой учебный конференц-зал, зал эрго-терапии, кабинет разработки кисти.

 

Все вышеуказанные помещения оборудованы согласно государственному стандарту оснащения, а также имеют дополнительное оборудование.

 

Залы лечебной физкультуры оснащены оборудованием с биологической обратной связью: системой разгрузки веса с беговой дорожкой (тредмил) «Rea-Тerra», аппаратом непрерывной, пассивной разработки коленного и тазобедренного сустава «Artromot», тренажёром для восстановления баланса «Баланс-Мастер», комплексом для разработки кисти «Аника», а также тренажёрами Бубновского, имитатором ходьбы «Имитрон», столами для Бобат-терапии, вертикализаторами и другими.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Зал ЛФК

 

Физиотерапевтический кабинет оборудован современными многофакторными комбайнами экспертного класса производства «BTL» (Великобритания), аппаратами для ударно-волновой терапии, КВЧ терапии и аппаратом для электростатического массажа «Элгос».

 

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» приглашает на открытие лечебно-оздоровительного сезона

Кабинет физиотерапии

 

Процедурные кабинеты имеют аппараты внутривенного лазерного облучения крови (ВЛОК), оборудование для плазмолифтинга, все необходимое для проведения внутривенных вливаний, внутримышечных инъекций и локальных инъекционных методик (блокад).

 

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» приглашает на открытие лечебно-оздоровительного сезона

Подологический кабинет

 

Мультидисциплинарная бригада укомплектована всеми необходимыми врачами и специалистами: неврологи, инструкторы-методисты ЛФК и АФК, терапевт, педиатр, нейроуролог, психотерапевт, нейрохирург, ортопед-травматолог, травматолог-комбустиолог, физиотерапевт, гастроэнтеролог, кардиолог, логопеды, клинические психологи, массажисты и педагоги.

 

Руководят клиникой лауреаты премии «Медицинский олимп» в номинации «Терапевтические технологии года» за лучшую медицинскую реабилитацию (2014 г.) Волкова Ирина Геннадьевна и Арсланов Раис Шарифович. Персонал клиники систематически повышает свой профессиональный уровень в ведущих российских и зарубежных клиниках.

 

В Клинике имеются 2-х, 3-х местные палаты и большая зона рекреации.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Палата


Кроме того, клиника является клинической базой Уральского государственного медицинского университета по нейроурологии, Уральского государственного университета физической культуры по адаптивно-физической культуре и Уральского федерального университета по клинической психологии.

 


 

Клиника «Реабилитация доктора Волковой» приглашает вас и ваших детей познакомиться поближе и вместе отметить открытие лечебно-оздоровительного сезона 2019-2020 г.г. 7 сентября с 12:00 до 18:00!

 


 

В программе мероприятия запланирована шоу-программа, конкурсы с розыгрышами памятных подарков.

 

Для посетителей будет играть филармонический оркестр и баянист. Всех гостей праздника накормят настоящей горячей и очень вкусной солдатской кашей!

 

Для лиц с ограниченными возможностями и детей будет проведена иппотерапия. Как известно лошади оказывают невероятно благоприятное воздействие на эмоциональное состояние и здоровье людей. В своей практике специалисты клиники периодически используют иппотерапию для лечения и реабилитации своих пациентов. Если вы ещё никогда не катались на лошадях, но хотели, то самое время прийти и сделать это.

 

Специалисты клиники проведут интересные мастер-классы для детей и взрослых и ответят на все интересующие вас вопросы по своей деятельности.

 

Для всех желающих будет организована экскурсия по клинике, в ходе которой у вас будет возможность более подробно узнать о лечении и реабилитации детей и взрослых.

 

Приходите на праздник и вам точно понравится!

 


 

Клиника «Реабилитация доктора Волковой»

 

ул. Чкалова, 239

тел. +7 (343) 286-18-52

Показать весь текст

2 Сентября 2019 11:19
#1

Начало обсуждения новости

4 Сентября 2019 13:30
#2
РЕЙТИНГ8787
ПОЗИЦИЯ60
СООБЩЕНИЙ2 341
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя persheron

Отличная клиника! Товарищу за неделю разработали колено после длительного гипсования.

0
0
Цитировать сообщение 1358390

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.