Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°
пасмурно
День
+1°+4°
пасмурно

Мажоретки школы № 23 взяли серебро на Чемпионате мира в Чехии

Мажоретки школы № 23 взяли серебро на Чемпионате мира в Чехии
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 29 Августа 2019 09:30

Хореографический коллектив мажореток «ГрадJunior» школы № 23 завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях World Championship Majorettes sport, которые проходят в Праге, сообщается на сайте школы. 

 

Мажоретки школы №23 взяли серебро на Чемпионате мира в Чехии

Фото: школа № 23 

 

Мажоретки входят в сборную Российской Федерации. Они обошли две команды из Польши и одну из Болгарии. В борьбе за первое место, им не хватило всего одного балла. Победа досталась коллективу из Чехии.

Впереди еще два выступления, готовимся и набираемся сил. Мы сделали, то, что сборная России не могла до этого. Наш коллектив на призовом месте. Для России это шаг вперед. Екатеринбург заявил себя с очень хорошим результатом. 

— рассказали в школе № 23

порталу Екатеринбург.рф

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: школа № 23 

 

Напомним, что хореографический коллектив школы № 23 регулярно становится победителем различных соревнований. В мае мажоретки «ГрадJunior» стали серебряными призёрами пятого Чемпионата России по Батон Твирлингу. Тогда, первое место, также досталось чешским спортсменкам.

 

В прошлом году девочки завоевали сразу 10 наград на Чемпионате России по Батон Твирлингу, а также выиграли Чемпионат Азии. Оттачивать профессиональные навыки им помогает тренер Лилия Араратовна Алексеева. 

 

В одном из наших интервью Лилия Араратовна рассказала akademekb.ru, что батон твирлинг лишь недавно стал популярен в России, а в Екатеринбурге это направление не развито совсем. «ГРАД JUNIOR» стал первым в городе профессиональным коллективом по мажорет-спорту и единственным в регионе официальным представителем Федерации Батон Твирлинга и Мажореток России. 

Показать весь текст

29 Августа 2019 09:34
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.