Погода в Академическом сейчас
+20°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
1 м/с, Ю
40%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Звёзды большого спорта закрыли летнюю спартакиаду в Академическом

Звёзды большого спорта закрыли летнюю спартакиаду в Академическом
Перейти к новости Раздел: Спорт | 27 Августа 2019 18:00

Ежегодно летний спортивный сезон в Академическом завершается в День физкультурника. На стадионе между школами №16 и 19 состоялось торжественное закрытие летней районной спартакиады

 

В этом году в рамках спартакиады прошли соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, бегу, а также велогонки и заезды на роликовых коньках. Всего в спортивных событиях района приняли участие более 300 человек. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Открылась церемония маршем хореографического коллектива мажореток «ГРАД JUNIOR», работающего на базе школы № 23. Мажоретки из Академического являются обладателями престижных наград и победителями многих международных чемпионатов и конкурсов. На празднике они продемонстрировали своё мастерство участникам спартакиады.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Старт торжественного парада объявил рекордсмен мира по конькобежному спорту, участник Олимпийских игр, главный судья соревнований Андрей Юрьевич Бобров.

 

 

Поднять флаг под звуки гимна в знак завершения спартакиады доверили юному участнику спортивных соревнований.

 

 

С приветственным словом перед спортсменами, гостями и жителями района выступил олимпийский чемпион 1984 года, заслуженный мастер спорта, единственный советский/российский конькобежец, выигравший дистанцию 10 000 метров на Олимпийских играх, Игорь Алексевич Малков.

 

 

Также в составе оргкомитета другая именитая гостья — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, многократный победитель первенства области и УрФО, призёр Чемпионатов России в эстафетном беге и бегена 800 м атлетике в беге на 800 м, победитель двух сезонов Наталья Игнатова.

 

 

Перед церемонией награждения для участников спортивного праздника выступили клуб эстетической гимнастики «Легенда» под руководством чемпионки Мира Анастасии Карнаух и представительницы спортивно-танцевальной студии «Слияние».

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Самые яркие участники любой спортивной «тусовки» — представители  клуба «Академ», который насчитывает уже более 200 человек. Клуб состоит из жителей района, увлечённых цикличными  видами спорта — бегуны, велосипедисты, лыжники. Каждый желающий может вступить в клуб и стать частью команды «Академ» вне зависимости от уровня подготовки и наличия спортивного прошлого.

 

 

 

Волейбол

 

Первыми огласили результаты соревнований среди волейбольных команд. Главный судья дисциплины — Сергей Антонов.

 

Призовые места распределились следующим образом:

  • ? 1 место — команда «Факел»
  • ? 2 место — команда «Дружба-Достук»
  • ? 3 место — команда «ЛДПР»

 

 

 

Настольный теннис

 
Районные соревнования позволили определить победителей в личном первенстве в настольном теннисе:
  • 1 место — Степан Соснин;
  • 2 место — Ильдар Вагизов;
  • 3 место — Евгений Багаев.

Главный судья дисциплины — Евгений Багаев. 

 
 

Футбол

 
Соревнования по футболу проходили в течение всего летнего периода с мая по август. Всего было зарегистрировано 12 команд, сыграно 38 игр.
  • 1 место – команда «Ростехком»;
  • 2 место – команда «Молодёжка»;
  • 3 место – команда «Дом ремонта».

Главный судья дисциплины — Алексей Баклаев.

 

Звёзды большого спорта закрыли летнюю спартакиаду в Академическом

 

Небольшой отчёт о прошедшей спартакиаде по футболу: 

 

Футбольный этап начался с момента открытия спартакиады в конце мая 2019. Ещё на открытии пришли отзывчивые жители района желающие поучаствовать в соревнованиях и заявить команды для участия в футбольных баталиях.

 

К 1 июня были сформированы команды участников турнира и проведена жеребьевка. Ребята болеющие футболом не подкачали — было заявлено 12 команд участников. Их разделили на 2 группы, лидерами которых оказались призеры прошлогодней спартакиады — команды «Ростехком» и «Дом ремонта». Заявились и постоянные участники соревнований: «Фобос», «База 2.0» («ОРРО» в 2018), «Молодежка», «Спасмастер» («Буревестник» в 2018), «PEPSI» и «ВВС». Остальные участники — новички турнира.

 

Игры решили было проводить на стадионе школы № 23, и уже с 3 июня команды вступили в борьбу. По регламенту, в группах, команды занявшие первые 4 места продолжали борьбу в плей-офф.

 

По итогам группового этапа в плей-офф вышли команды:

  • Ростехком
  • Дом ремонта
  • Молодежка
  • Фобос
  • Метеор
  • АраБестТим
  • ВВС
  • Лига Академа

По результатам игр начального этапа плей-офф в полуфиналах встретились следующие пары команд «Ростехком» — «Фобос» и «Дом ремонта» — «Молодежка». При этом команда «Молодежка» обыграла очень сильного соперника — команду «ВВС» со счетом 2:1, а команда «Дом ремонта» с большим трудом обыграла новичка соревнований команду «Лига Академа» со счетом 1:0.

 

Победители спартакиады — команда «Ростехком»

 

Полуфинальная игра команд «Ростехком» — «Фобос» не принесла сюрприза — действующий чемпион обыграл соперника со счетом 7:1. Драматично сложился матч команд второй пары, где в упорной борьбе по пенальти «Молодёжка» переиграла «Дом ремонта» со счетом 3:2.

 

В матче за 3 место команда  «Дом ремонта» выиграла у команды «Фобос» со счетом 10:0, а в финальном поединке команда «Ростехком»  выиграла у команды «Молодежка»  со счетом 4:0, став трехкратным чемпионом спартакиады.

 


 

 

Роликовые коньки

 

Уже второй год в рамках спартакиады проходят соревнования на роликовых коньках. Подавляющее большинство участников — воспитанники «Роллер школы Боброва». Среди них есть победители и призёры областных соревнований.

 

Подрастающая спортивная смена района — представители велосипедной секции Академического. Секция работает на базе школы №19, в ней занимаются более 200 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Ребята принимают участие в городских, областных, региональных и даже всероссийских соревнованиях, где одерживают победы и регулярно завоёвывают призовые места.

 

В завершении церемонии награждения фитнес-тренеры одного из местных клубов провели для участников позитивную фитнес-разминку. 

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

После разминки команды по футболу и волейболу продемонстрировали на стадионе школы показательные игры. 

 

Для мужчин организовали соревнования по гиревому спорту. При весе гири в 16 кг считалось максимальное количество полных поднятий одной рукой.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Все желающие смогли принять участие в семейном забеге «Папа, мама, я – спортивная семья». Участникам эстафеты необходимо было преодолеть дистанцию в один круг по стадиону: 150 метров — папе, 100 метров — маме и 50 метров — ребёнку.

 

В забеге приняли участие 11 семей. Победила семья Патрекеевых с результатом в 52 секунды.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Награждение участников семейной эстафеты и соревнований по гиревому спорту:

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

О том, как закрывали районную спартакиаду в прошлом году, читайте в нашем материале.

 

Организаторы соревнований: УК «Академический», «РСГ-Академическое».

Показать весь текст

27 Августа 2019 18:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.