Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
73%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Во время благотворительного забега в Преображенском парке пройдёт развлекательная программа

Во время благотворительного забега в Преображенском парке пройдёт развлекательная программа
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 7 Июня 2019 17:31

9 июня в Преображенском парке Академического района волонтеры и специалисты МОО «Аистенок» организуют Благотворительный забег для семей. Гостей ждёт множество увлекательных сюрпризов, а участники забега смогут не только проверить свои силы на трассе, но и весело провести время с семьей.

 

Во время благотворительного забега в Преображенском парке пройдёт развлекательная программа

 

Маленьких гостей праздника встретят аниматоры, ростовые куклы. Детишек ждут  веселые старты, игротека, полоса здоровья, батуты, аквагрим, игры, конкурсы, модный мастер класс по изготовлению слаймов и еще много интересного!

 

Подарок для взрослых — джазовый вокал Наталии Тапиши, завораживающие звуки саксофона, активности, конкурсы от ведущих, флэш-моб, совместная Зумба, фотозона.

 

Кульминацией праздника будет благотворительный концерт группы «Море гор».

 

Это прекрасная возможность провести выходной день с пользой для здоровья и со смыслом, узнать что такое «позитивная благотворительность» и принять непосредственное участие в добром деле!

 

Быть профессиональным бегуном не нужно, это не спортивное мероприятие — тема присоединения, к благостному делу! В Здоровом теле — Здоровый дух и желание поддержать, тех кому нужна помощь. Помимо забегов на 1, 5, 10 км будет отдельный - для мам с детьми за ручку, семей с колясками и детей - школьников протяженностью 1 км.

 

Всю более подробную информацию Вы можете узнать на сайте: https://zabeg-a.ru.

 

Для неравнодушных людей, кто по разным причинам не сможет придти на забег, но желает принять участие в акции, у вас есть возможность сделать пожертвование на сайте zabeg-a.ru, в разделе «Сделать пожертвование» или помочь другим способом.

 

Все собранные средства будут переданы на проект МОО «Аистенок» по поддержке семей с маленькими детьми в трудной жизненной ситуации.

 

 


 

Факт-лист Аистенок

 

Организация (официальное название): Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок»

Контактный телефон: Тел/факс 8 (343) 371-02-53; 367-47-35

E-mail: aistenok-ekb@inbox.ru

Наша миссия: ПРОФИЛАКТИКА раннего социального сиротства. Мы работаем для того, чтобы у каждого ребенка была семья

 

Результаты деятельности:

  • 141 ребенок остался в родной семье и не пополнил систему государственного обеспечения (аннулированные отказы)
     
  • Предотвращено 280 случаев изъятия детей, 280 детей остались в родных семьях (возвращено в семьи)  из семей, находящихся в социально опасном положении (насилие, малообеспеченность,  отсутствие  жилья, работы)
     
  • В кризисном отделении проживало 316 человек: 130 взрослых и 186 детей (пребывание от 1 недели до 1 года)
     
  • 1054 приемных родителей прошли обучение в школе приемных родителей
     
  • 505 ребенка-сироты обрели семью, из них более 200 детей при поддержке организации попали в семьи опекунов и усыновителей прямо с территории детских городских стационаров, минуя их перевод в Дом ребенка
     
  • С июня 2006 года детям-отказникам и детям-сиротам на территории детских больниц оказаны более 7500 услуг (в 3-х больницах города с детьми-отказниками работают воспитатели)
     
  • 600 семей находятся на постоянном сопровождении организации
Показать весь текст

7 Июня 2019 17:46
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.