Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
3.6 м/с, С
32%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Самые важные новости района за май

Самые важные новости района за май
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 3 Июня 2019 10:00

Завершился очередной месяц, а вместе с ним остались позади множество событий и новостей. Предлагаем ещё раз вспомнить самое важное, что произошло в Академическом в мае 2019.

 

 

 

В районе отметили День Победы

 

Традиционно в Академическом День Победы отмечают накануне или за пару дней до общероссийского праздника. В этом году он выпал на 8 мая. В этот день тысячи жителей района прошли в колонне бессмертного полка с портретами своих родных, которые сражались на фронте или трудились в тылу в Великой Отечественной войне.

 

Мы вели прямую трансляцию, подготовили репортаж и небольшое видео. Всё это доступно здесь.

 

Колонна бессмертного полка входит в Преображенский парк
Фото: akademekb

 

 

Открылась летняя районная спартакиада

 

В Академическом велосипедисты, роллеры, акробаты, мажоретки, бегуны, самбисты, футболисты и футболистки открыли сезон юбилейной десятой районной спартакиады. Поздравить академчан пришли чиновники и именитые спортсмены. Узнать как всё прошло можно здесь.
 

 

 

Академчане собрали подписи за строительство ледовой арены


В Екатеринбурге выбирают площадку для строительства нового спортивного комплекса. Жители считают, что арена должна появиться в нашем районе, ведь здесь нет ни одного муниципального спортивного объекта, хотя много людей занимаются спортом. Проголосовать за место строительства можно было в интернете или подписать письмо адресованное городским властям. Итоги объявят уже 12 июня.


Сбор подписей за строительство ледовой арены в Академическом 
Фото: akademekb

 

 

Новый пешеходный мост в Академический из Широкой Речки

 

В этом месяце жители Широкой Речки успели потерять пешеходный мост, соединяющий Широкую Речку с «Лентой», автобусными остановками и инфраструктурой Академического — его разобрали в начале мая из-за начала строительных работ второй очереди ЖК «Рио». Спустя две недели им построили новый. Фото и видео в нашем материале.

 

 

 

 

Недовольство распределением мест в детских садах


В мае стартовало распределение путёвок в детские сады. Традиционно многие жители Академического получили садики за пределами района — на Юго-Западе, ВИЗе, в Заречном и в других отдалённых микрорайонах. После майских праздников академчане были вынуждены отправиться в районные управления образования, чтобы написать заявления об отказе от неудобных садиков.

 

Вся и история и мнение академчан — в нашем материале.


 

 

Строительство улицы Тенистой и развязки на Объездной

 

В Академическом продолжается строительство улицы Тенистой на участке от улицы Краснолесья до Суходольской. Новая дорога должна соединить район с Широкой Речкой. В этом материале мы расскажем о ходе строительства с самого начала, о текущей ситуации и полетаем над дорогой на дроне.

 

Строительство улицы Тенистой 
Фото: ekamag @ akademekb

 

На Объездной дороге строительство идёт значительно быстрее и первый этап может завершиться уже  в этом году до наступления зимних холодов. Сейчас ведётся подготовка к строительству дорожного покрытия. Читайте наш репортаж.

 

Строительство развязки на Объездной дороге 
Фото: akademekb

 

 

Обзор строек района и строительство школы
 

Академический — один из самых динамично развивающихся районов города, ведь сейчас строительство здесь ведётся не менее, чем в пяти кварталах одновременно. В нашем материале — майский обзор строек района: «Art. Город-парк», «Аксиома», «Рябиновый», «Близкий» и 9 квартал.

 

Вид на две части строящегося 26 квартала, разделяемые рекой Патрушихой
Фото: vertebral @ skyscrapercity.com

 

В 26 квартале тем временем продолжается строительство школы на 1200 мест в 26 квартале. В конце марта на объекте залили фундамент, и за полтора месяца школа прибавила в высоту уже два этажа. Одновременно рабочие приступили к кирпичной кладке наружных стен здания. Наш фоторепортаж за 2 месяца.

 

 

В районе прошёл «Звёздный фестиваль» студенческих отрядов

 

В Академическом прошёл «Звёздный фестиваль», посвящённый предстоящему 60-летнему юбилею студенческих отрядов в России. На него съехались почти 100 студенческих отрядов из различных вузов Екатеринбурга, а за время фестиваля его посетили более тысячи человек. Танцевальные и спортивные результаты — в нашем материале.
 

 

Ещё важные новости одной строкой:

 

 

Видео

 


 

Хотите быть в курсе новостей района? Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в YouTube, вступайте в группу во ВКонтакте, фолловьте профиль в Instagram!

Показать весь текст

3 Июня 2019 10:02
#1

Начало обсуждения новости

3 Июня 2019 18:17
#2
РЕЙТИНГ126
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ61
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя elekada80

Кто может ответить , когда начнет работать подстанция СМП на Рябинина ? Когда начнут строить Медицинский кластер, давно обещанный ? .......

До поликлиники невозможно дозвониться , врачей нет .


2
0
Цитировать сообщение 1349983
3 Июня 2019 22:54
#3
РЕЙТИНГ60  184
ПОЗИЦИЯ4
СООБЩЕНИЙ32 664
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Puga
Главфлудзануда

А как же очередная коронация Каракоза?

0
0
Цитировать сообщение 1350002
4 Июня 2019 14:57
#4
РЕЙТИНГ83  788
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 350
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна


Puga

А как же очередная коронация Каракоза?


Цитата сообщения #3 от 3 Июня 2019 22:54

новости МАЯ

0
0
Цитировать сообщение 1350065
4 Июня 2019 15:20
#5
РЕЙТИНГ60  184
ПОЗИЦИЯ4
СООБЩЕНИЙ32 664
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Puga
Главфлудзануда


Елена Владимировна

новости МАЯ


Цитата сообщения #4 от 4 Июня 2019 14:57

Ой, извините

0
0
Цитировать сообщение 1350072

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.