Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.3 м/с, Ю
46%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Едут на Чемпионат Мира! Мажоретки из школы № 23 стали призёрами Чемпионата России по батон твирлингу

Едут на Чемпионат Мира! Мажоретки из школы № 23 стали призёрами Чемпионата России по батон твирлингу
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 27 Мая 2019 13:49

Хореографический коллектив мажореток «ГРАД JUNIOR» из школы № 23 стал серебряным призёром пятого Чемпионата России по Батон Твирлингу. Чемпионат проходил 7 и 8 мая в Москве в рамках XVI Всемирной Танцевальной Олимпиады.   

 

В первенстве России по Мажореткам приняли участие 1 469 спортсменов из 35 клубов, 13 регионов из 6 федеральных округов. Было показано 376 номеров в нескольких номинациях и возрастных категориях.

 

Мажоретки из школы №23 выиграли чемпионат России по батон твирлингу и собираются на чемпионат мира

Фото: школа23.екатеринбург.рф

 

Юные спортсменки из Академического успешно выступили в двух программах: в номинации «Классические мажоретки» они заняли первое место, а в номинации «Мажорет-Шоу» — второе.

 

По итогам конкурса «ГРАД JUNIOR» был удостоен второго общекомандного места, уступив первенство коллективу из Праги. Теперь девочек ждёт выступление на Чемпионате Мира по мажореткам  в составе сборной Российской Федерации.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: школа23.екатеринбург.рф

 

Коллектив «ГРАД JUNIOR» уже не в первый раз приносит победы на престижных конкурсах. В прошлом году девочки завоевали сразу 10 наград на Чемпионате России по Батон Твирлингу, а также выиграли Чемпионат Азии. Оттачивать профессиональные навыки им помогает тренер Лилия Араратовна Алексеева. 

 

В одном из наших интервью Лилия Араратовна рассказала akademekb.ru, что батон твирлинг лишь недавно стал популярен в России, а в Екатеринбурге это направление не развито совсем. «ГРАД JUNIOR» стал первым в городе профессиональным коллективом по мажорет-спорту и единственным в регионе официальным представителем Федерации Батон Твирлинга и Мажореток России. 

 

Мажоретки из школы №23 выиграли чемпионат России по батон твирлингу и собираются на чемпионат мира

Фото: школа23.екатеринбург.рф

Мажорет-спорт — это танец с акробатическими элементами, самостоятельное танцевальное направление, совмещающее сразу несколько задач: жонглирование, дефиле, хореографию, маршевый шаг и работу с предметами (палочками, флагами, барабанами и т. д.).

 

«Батон Твирлинг» («вращение жезлом») — разновидность спорта, в котором одновременно осуществляются манипуляции металлическим жезлом при помощи рук и движения тела в определённом порядке. Программа соревнований по твирлингу предполагает исполнение под музыку комплекса упражнений с вращением реквизита (батона) и должна продемонстрировать определённый уровень мастерства.

 

Батон — это снаряд в батон твирлинге, представляющий собой стержень с двумя наконечниками. Батоном жонглируют, демонстрируя ловкость рук и отличную координацию. Согласно правилам, он всё время должен находиться в движении.

Показать весь текст

27 Мая 2019 13:59
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.