Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Студенты УрФУ изучают парковки в Академическом

Студенты УрФУ изучают парковки в Академическом
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 27 Мая 2019 10:07

Парковки в Академическом стали объектом исследования студентов кафедры Городского строительства УрФУ. Они хотят выяснить, как наполняются автостоянки в нашем районе. Для этого студенты разработали анонимную анкету, которая содержит почти два десятка вопросов.

 

У жителей спрашивают: как часто они пользуются автомобилем, где оставляют его на ночь, готовы платить за стоянку или вовсе отказаться от машины, пересев, к примеру, на метро или скоростной трамвай.

 

Благодаря полученным данным, будущие архитекторы определят градостроительные параметры застройки и изложат эту информацию в своих выпускных квалификационных работах. Результаты исследования передадут в управляющую компанию, которая занимается эксплуатацией паркингов.

 

На днях на сайте УК «Академический» появилась информация о том, как содержатся подземные парковки. Коммунальщики ответили на частые вопросы.

 

Продажи паркинга в блоке 1.2 открыты

 

 

Влажность в паркинге

 

Летом температура стен паркинга не более +13 градусов. При высокой влажности поступающего приточного воздуха образуется конденсат. Этого процесса не избежать, поэтому часто в паркингах сыро и влажно. Сухой паркинг в любом районе — это утопия.

Хотелось бы призвать жителей к пониманию. Принудительная работа приточно-вытяжной вентиляции для просушки паркинга нецелесообразна при высокой влажности наружного воздуха. Однако при сухой погоде мы продолжаем работы по просушке паркингов, и эта работа находится на контроле,

 

— Вадим Юн,

технический директор

УК «Академический»

 

 

О безопасности

 

Паркинг предназначен для хранения автомобилей. По правилам пожарной безопасности машинное место нельзя захламлять вещами, горючими материалами, мебелью и другими предметами, из-за которых может случиться возгорание. И хотя в договоре купли-продажи напрямую не сказано о запрете складирования, коммунальщики предупреждают: если на подземной парковке произойдет пожар и пострадает чужое имущество, восполнять ущерб будет виновная сторона.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Администраторы паркингов постоянно напоминают владельцам машиномест о том, что хранить бытовые и прочие вещи на парковке — опасно.

 

 

Системы пожаротушения

 

На всех подземных парковках работает специальная система по удаления дыма и продуктов горения из закрытых помещений. Также паркинги оснащены газоанализаторами, которые измеряют содержание окиси углерода в воздухе. При превышении допустимых норм, срабатывает сигнализация.

 

По периметру паркинга установлена воздушная система пожаротушения. Трубопроводы расположены над каждым машинным местом.

 

 

Контроль за работой систем

 

Паркинги обслуживают сотрудники управляющей компании «Академический», которые следят за работоспособностью всего инженерного оборудования, а также за чистотой.  Уборку территории паркинга производят с помощью специального помывочного оборудования.

 

Объект находится под круглосуточным видеонаблюдением.

 

 

Ранее мы писали о том, что собственники 500 парковочных мест в Академическом нарушают правила противопожарной безопасности.

Показать весь текст

27 Мая 2019 10:26
#1

Начало обсуждения новости

27 Мая 2019 12:23
#2
РЕЙТИНГ5126
ПОЗИЦИЯ78
СООБЩЕНИЙ2 853
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя The Rion

"вовсе отказаться от машины, пересев, к примеру, на метро или скоростной трамвай".


Это шо опять такое? У кого то жесткий отрыв от реальности ! :D

Напишу в анкете, что предпочитаю под парусом по патрушихе выезжать с района!

Не ну а чо, бред должен быть коллективным! B)

14
0
Цитировать сообщение 1349190
27 Мая 2019 12:36
#3
РЕЙТИНГ29  549
ПОЗИЦИЯ21
СООБЩЕНИЙ12 325
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя besit
Вне района

* В каких паркингах производят уборку с помощью помывочного оборудования? В нашем уборку производит дедушка с метлой!
* В договорах про хлам ничего не сказано, но если пожар, то виноват будет собственник с хламом. Интересно, почему в следующем абзаце не упомянули о том, будет ли виновата УК, если система пожаротушения не сработает)))

18
0
Цитировать сообщение 1349192
28 Мая 2019 08:34
#4
РЕЙТИНГ33  475
ПОЗИЦИЯ17
СООБЩЕНИЙ21 647
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Бунтарь

а система то пожаротушения порошковая или сплинкера стоят?

1
0
Цитировать сообщение 1349232

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.