Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.9 м/с, se
87%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

Областной турнир по флорболу принёс серебро юным спортсменам из Академического

Областной турнир по флорболу принёс серебро юным спортсменам из Академического
Перейти к новости Раздел: Спорт | 8 Мая 2019 11:00

27 и 28 апреля в Берёзовском прошли спортивные соревнования на Кубок Свердловской области по флорболу среди детей. В играх приняли участие 30 команд пяти возрастных групп из семи населённых пунктов Свердловской области.

 

Академический на соревнованиях представляли две команды 2009–2011 и 2005–2007 г.р. В результате напряжённой игры старшей группе спортсменов 2005–2011 г.р. удалось завоевать серебро. Ребята 2009–2011 г.р. заняли пятую строчку в списке.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: ffso.tilda.ws

 

Организатором соревнований выступила Федерация флорбола Свердловской области. Там отмечают, что впервые на игры заявилось так много команд. В результате область приняла самые крупные соревнования за двухлетнюю историю существования Федерации.

Из-за обилия желающих показать своё мастерство в схватке с соперником турнир оказался очень динамичным. Это показатель того, что последователей флорбола в Свердловской области становится всё больше, уровень игры повышается, следовательно у нас есть все шансы достигнуть профессионализма таких мастодонтов российского флорбола, как Омск, Архангельск, Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород,

 

— пресс-служба Федерации флорбола Свердловской области

Напомним, в ноябре прошлого года юные спортсмены из ХК «Юность-Академический» стали победителями областного турнира по флорболу «OXDOG CUP 2018» в возрастной категории 7–8 лет. 

Флорбо́л (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

 

— Википедия

Показать весь текст

8 Мая 2019 11:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.