Погода в Академическом сейчас
+6°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.5 м/с, se
79%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

В школе № 19 прошёл II турнир по самбо среди юношей и девушек на призы от застройщика

В школе № 19 прошёл II турнир по самбо среди юношей и девушек на призы от застройщика
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 29 Апреля 2019 17:38

20 апреля в школе № 19 прошёл II традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек. 11 команд из разных городов Свердловской области боролись за групповое, личное первенство и за призы «РСГ-Академическое».

 

Всего в соревнованиях приняли участие 150 человек из Екатеринбурга, Шумихи, Карабаша, Тюмени, Шадринска, Челябинска, Сухого Лога, Асбеста, Ирбита, а также посёлков городского типа Белоярский и Верхнее Дуброво. Екатеринбург представляли команды школ № 19 и № 23 и школы единоборств им. Александра Невского.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: школа19.екатеринбург.рф

 

Гостями мероприятия стали председатель совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Николаевич Киселёв, а также председатель общественной организации «Офицеры Академического», полковник Виктор Михайлович Карнаухов.

 

В школе № 19 прошёл II турнир по самбо на призы «РСГ-Академическое»

Фото: школа19.екатеринбург.рф

 

В результате упорной борьбы победителями в командном зачёте стали спортсмены из школы № 19 под руководством тренера Дениса Алексеевича Бессарабова. Ближайшие соперники академчан из Сухого Лога уступили им всего два балла и заняли почётное второе место. Третье место досталось команде из Ирбита. 

 

В финале соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Все участники получили памятные календари, а призёрам вручили заслуженные кубки, медали и грамоты.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: школа19.екатеринбург.рф

 

Напомним, в этом году школа № 19 присоединилась к Всероссийскому проекту «Самбо в школу», получившему поддержку президента. Были разработаны специальные методики, после чего вид спорта включили в образовательную и рабочую программу. В Свердловской области этим занимались «Институт развития образования» и УрГПУ.

 

Первый турнир среди юношей и девушек в Академическом прошёл в апреле 2018 года.

Показать весь текст

29 Апреля 2019 17:40
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.