Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В Благовещение Владыка проведёт праздничное богослужение в Храме святых Божиих строителей

В Благовещение Владыка проведёт праздничное богослужение в Храме святых Божиих строителей
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 5 Апреля 2019 17:00

7 апреля в Храме святых Божиих строителей пройдёт торжественное богослужение в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.  Праздничную службу совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 

 

В Благовещение Владыка проведёт праздничное богослужение в Храме святых Божиих строителей

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

 

Для Храма Святых Божиих строителей это ещё и особый престольный праздник, так как ему посвящён центральный придел Храма. 

Большое утешение, что в продолжающиеся дни Великого поста, мы сможем встретить этот праздник с нашим Владыкой, помолиться и получиться его архипастырское благословение, ведь впереди нас ожидает еще не мало трудов. Для нашего храма этот день имеет свое особенное значение ещё и потому, что центральный придел посвящен этому празднику, а это означает, что Благовещение Пресвятой Богородицы для нас является Престольным торжеством,

 

— Даниил Рябинин,

настоятель Храма Святых Божиих строителей

(цит.по: uk-akadem.ru)

Чтобы прихожанам не пришлось идти до Храма по бездорожью, специально для жителей оборудовали удобную дорожку из досок. Она начинается в Преображенском парке между домами пр. Академика Сахарова, 53 и пр. Академика Сахарова, 57

 

Фото: vk.com/akadem.hram

 

Расписание богослужений на выходные дни:

 

6 апреля (суббота):

  • 09:00 Божественная литургия святителя Иоанна Златоустаго. Панихида
  • 16:00 Торжественное всенощное бдение. Исповедь. 


7 апреля (воскресенье):

  • 09:00 Праздничная Божественная литургия святителя Василия Великого. Неделя 4 Великого поста. Благовещение Пресвятой Богородицы. Престольный праздник.

Благовещение входит в один из двенадцати главных праздников Православной Церкви, а его название передаёт смысл связанного с этим днём события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Иисуса Христа. 

 

По давней традиции на Благовещение принято отпускать на волю птиц. Это делается в напоминание о Благой вести и свободе, которые даны не только людям, но всему творению Божию.

Показать весь текст

5 Апреля 2019 17:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.