Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.4 м/с, З
53%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Учащиеся двух школ Академического стали призёрами городского этапа Научно-практической конференции

Учащиеся двух школ Академического стали призёрами городского этапа Научно-практической конференции
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 1 Апреля 2019 16:31

15 марта в Екатеринбурге прошёл очный тур муниципального этапа научно-практической конференции школьников. Всего к защите представили 149 исследовательских проектов по 15 образовательным направлениям. Работы сразу трёх учащихся из школ Академического № 23 и 181 попали в список победителей и призёров.

 

Ученик 10 класса школы № 23 Алексей Б. блестяще выступил с проектом по информатике (преподаватель Ирина Дмитриевна Новосёлова ) и получил за него первое место, а Софья К. из 8 класса этой же школы стала призёром в номинации «Практическая значимость проекта» за работу по математике (преподаватель Милана Михайловна Ковалева).

 

Также победу в секции по иностранному языку (преподаватель Манкевич Маргарита Константиновна) одержала выпускница школы № 181. Теперь победители получат возможность представить свои работы на областном этапе конференции.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: школа23.екатеринбург.рф

 

Отметим, что с проектами конкурсантов работала серьёзная судейская коллегия — научные сотрудники УрО РАН, представители профессорско-преподавательского состава УрФУ, УрГЮУ, УГЛТУ, УрГПУ, УрГЭУ, ГУ, ЕАСИ, УГМУ, а также педагоги — эксперты банка экспертов подпроекта «Одаренные дети» и специалисты профильных организаций. По результатам отборочного тура были определены победители и призёры городского этапа конференции.

 

Научно-практическая конференция — одно из ключевых образовательных событий среди учащихся школ Екатеринбурга. Мероприятие проводится ежегодно в рамках Областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

 

В течение учебного года школьники постепенно осваивают науку проектирования и представляют результаты своих исследований сначала в школах, затем на районном и муниципальном этапах. Самые успешные защищают честь города на областном этапе научно-практической конференции. 

 

Учащиеся двух школ в Академическом стали призёрами городского этапа Научно-практической конференции

Фото: школа23.екатеринбург.рф

 

В рамках конференции на каждом этапе проводятся: 

  • защита исследовательских проектов учащихся 7-11 классов учреждений общего образования и средне профессионального образования;
     
  • мастер-классы, лекции, творческие встречи, круглые столы для учащихся и педагогов с участием представителей ВУЗов, ученых, специалистов ведущих отраслей промышленности, учреждений культуры, социальной сферы, представителей бизнес-сообщества региона и представителей общественных организаций;
     
  • знакомство с экспериментальной, лабораторной и производственной базой научных и промышленных организаций и предприятий,  учреждений культуры.

 

В этом году конференция проходила в здании гимназии № 70. При анализе проектов эксперты отметили актуальность тематики, высокий уровень владения исследовательским инструментарием, презентационную компетентность участников на уровне взрослых.

 

Также в 2019 году впервые на конференцию были приглашены ученики шестых классов. По мнению жюри, самые младшие участники продемонстрировали глубину понимания проблем и способов их решения, многие ребята заслуженно получили призовые места.

 

Защита проектов на областном этапе научно-практической конференции обучающихся Свердловской области состоится в мае 2019 года.

Показать весь текст

1 Апреля 2019 16:36
#1

Начало обсуждения новости

2 Апреля 2019 09:10
#2
РЕЙТИНГ241
ПОЗИЦИЯ699
СООБЩЕНИЙ151
НА ПОРТАЛЕ5 лет
Аватар пользователя Мирвам

А как 181-я школа, находящаяся в Краснолесье, стала школой Академического? :botanik: А парни молодцы - так держать! Умная молодежь всё-таки есть

0
0
Цитировать сообщение 1342859
2 Апреля 2019 10:48
#3
РЕЙТИНГ33  475
ПОЗИЦИЯ17
СООБЩЕНИЙ21 647
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Бунтарь


Мирвам

А как 181-я школа, находящаяся в Краснолесье, стала школой Академического? :botanik: А парни молодцы - так держать! Умная молодежь всё-таки есть


Цитата сообщения #2 от 2 Апреля 2019 09:10

все что по Краснолесье, все наше))) расширяем академический и пиаримся, пиаримся)))

2
0
Цитировать сообщение 1342875

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.