Погода в Академическом сейчас
+19°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
2.8 м/с, se
44%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Лыжная гонка в рамках четвёртого этапа «AkademMan» уже в это воскресенье

Лыжная гонка в рамках четвёртого этапа «AkademMan» уже в это воскресенье
Перейти к новости Раздел: Спорт | 15 Марта 2019 21:34

В Академическом продолжается серия турниров в рамках третьего сезона «AkademMan». Позади три этапа: два конькобежных этапа на катке Преображенского парка, и лыжный спринт в Юго-Западном лесопарке.

 

17 марта участникам предстоит проверить свои силы в лыжной гонке. Для мужчин дистанция составит 10 километров, а для женщин — 6. Начало гонки в 11:00, регистрация на месте с 10:00. Место сбора — возле пункта проката у входа в Юго-Западный лесопарк со стороны перекрёстка улиц Вильгельма де Геннина и Академика Вонсовского.

 

 

В «AkademMan» бесплатно могут принять участие все желающие вне зависимости от уровня подготовки или присутствия на предыдущем этапе. Дополнительную информацию можно уточнить у организаторов по телефону +7 (922) 126-44-32.

 

После трёх туров у мужчин лидирует  Борис Терентьев — у него 39 очков в активе. На два балла меньше у Никиты Окулова. Замыкает тройку Пётр Игнатьев с промежуточным результатом 36 баллов.

 

В женской категории лидерство удерживает  Юлия Баранова с 57 баллами в активе. На второй строчке с отставанием в 10 баллов идёт Лидия Соколова. На третьей позиции Ольга Середа, в её активе 41 очко.

 

Репортажи akademekb с третьего сезона «AkademMan»

 


 

Напомним, что соревнования на кубок «AkademMan» пройдут в течение всего 2019 года в двух категориях: мужчины и женщины старше 18 лет. В них участникам нужно будет преодолеть 9 этапов, которые включают в себя:

  • Лыжные гонки;
  • Конькобежный спорт;
  • Бег;
  • Велосипедный спорт.

Каждый спорт будет представлен на двух этапах кубка: в длинной и короткой дистанции. Финальный, девятый этап «AkademMan», пройдёт в декабре и будет включать в себя все четыре вида спорта. 

 

Обладателем кубка станет участник, набравший наибольшее количество очков в сумме по всем этапам соревнований. Лидеры у женщин и мужчин помимо кубка получат суперприз — сертификат на покупку спортивной формы. 

 

Организатор соревнований — компания «ПрокаТут».

Показать весь текст

15 Марта 2019 21:38
#1

Начало обсуждения новости

18 Марта 2019 19:13
#2
РЕЙТИНГ2976
ПОЗИЦИЯ118
СООБЩЕНИЙ779
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Prokatut

Отличное завершение лыжного сезона! Установлен очередной рекорд посещаемости этапов кубка AkademMan:chleader:! подробный отчет о мероприятии тут https://akademekb.ru/t/10909

DSC_5473 Загрузки

3
0
Цитировать сообщение 1340914

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.