Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
2 м/с, se
74%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

ТОС «Академический» завершил зимнюю спартакиаду лыжной гонкой

ТОС «Академический» завершил зимнюю спартакиаду лыжной гонкой
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 28 Февраля 2019 12:30

17 февраля в Академическом прошли последние в этом сезоне соревнования в рамках ежегодной зимней спартакиады ТОС «Академический». Жители района приняли участие в лыжной гонке на дистанции 700 м и 3 км.

 

Всего было организовано три старта — детский (для детей до 13 лет), женский и мужской. В забеге участвовали десятки спортсменов-любителей. Некоторые по традиции вставали на лыжи целыми семьями.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: akademtos@vk.com

 

Юлия Гиляурова — активный участник многих спортивных событий района. В лыжной гонке среди женщин она стала обладательницей серебряной медали. Юлия поделилась своими впечатлениями от соревнований:

Народу было немного, видимо, соревнования были рассчитаны на обычных жителей, а пришли более подготовленные участники. Изначально для всех была единая дистанция в 700 м. Но уже на месте ребята сориентировались, что дистанция для мужчин 700 м слишком мала, и было решено бежать 3 км. Детям и женщинам оставили 700 м.

 

Удивило то, что почти не было разделений по возрасту — малыши должны были бежать с более старшими детьми, девочки с мальчиками, подростки со взрослыми. В остальном всё прошло хорошо — покатались, музыку послушали, в лесу побывали. Порадовало, что всем участникам подарили тёплые баффы с символикой «Академ».

 

Хотелось бы пожелать ТОСу в следующий раз пригласить побольше участников и сделать градацию по возрасту — например, группы до 3, до 7, до 10-12 лет, до 18 лет и т.д. Детям особенно важно бежать в своей возрастной категории, ведь цель таких мероприятий — привить желание к спорту. Каждому ребёнку можно было бы вручить грамоту за участие. Также лучше заранее продумывать все условия заезда и обговаривать их до регистрации.

 

— Юлия Гиляурова,

жительница Академического

По итогам соревнований было объявлено девять победителей:


В категории «Дети до 13 лет», дистанция 700 метров:

  • 1 место — ? Семён Краюхин 
  • 2 место — ? Михаил Антонов 
  • 3 место — ? Иван Фезелин 


Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: Группа «akademtos» @ ВКонтакте


В женской категории, дистанция 700 метров:

  • 1 место — ? Дарья Рыжова
  • 2 место — ? Юлия Гиляурова
  • 3 место — ? Елена Перемыкина


Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: Группа «akademtos» @ ВКонтакте


В мужской категории, дистанция 3000 метров: 

  • 1 место — ? Никита Окулов
  • 2 место — ? Евгений Найдин
  • 3 место — ? Алексей Белоусов


Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: akademtos@vk.com


Лучшим лыжникам вручили грамоты, медали и призы — сертификаты в спортивный комплекс.

 

Спартакиада ТОС «Академический» проходит второй год подряд. В прошлом году она была организована совместно с АО «РСГ-Академическое» и управляющей компанией «Академический». В этом сезоне ТОС проводил спортивные события самостоятельно с помощью средств, полученных из президентского гранта.

 

Лыжный забег ТОС

Фото: akademtos@vk.com

 

По сообщению председателя ТОС Дениса Каракоза, на лыжной гонке зимняя спартакиада завершилась, но впереди ещё летняя спартакиада и новый большой проект, который также претендует на президентский грант.

С лета мы начнём масштабный проект «Дворовые игры». Заявка на президентский грант уже отправлена. Речь идёт об игровых видах спорта, таких как футбол, волейбол. Другие игры рассмотрим отдельно в зависимости от количества команд. И это будет действительно массово, с лигами по возрастам и опыту игры. По сути мы выведем летнюю и зимнюю спартакиады на новый уровень,

 

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»


 

Хотите быть в курсе новостей района? Подписывайтесь на наш канал в Telegram @akademekb_live, вступайте в нашу группу во «ВКонтакте» и фолловьте наш профиль в Instagram.

Показать весь текст

28 Февраля 2019 12:39
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.