Погода в Академическом сейчас
+14°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Облачно С Прояснениями
2.6 м/с, З
58%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Коньки сменятся лыжами: спринт в рамках третьего этап «AkademMan» уже в ближайшие выходные

Коньки сменятся лыжами: спринт в рамках третьего этап «AkademMan» уже в ближайшие выходные
Перейти к новости Раздел: Спорт | 21 Февраля 2019 18:00

В Академическом продолжается серия турниров в рамках третьего сезона «AkademMan». Позади два конькобежных этапа на катке Преображенского парка, и теперь участникам предстоит проверить свои силы в двух лыжных. 

 

 

Уже в эти выходные, 23 февраля, пройдёт лыжный спринт на дистанции в 600 метров. Начало соревнований в 11:00 возле входа в Юго-Западный лесопарк (перекресток улиц Академика Вонсовского и Вильгельма де Геннина).

 

Согласно регламенту этапа все участники пройдут предварительную квалификацию, по итогам которой определятся участники плей-офф. В нём гонки пройдут уже по 4 человека — лучше два пройдут дальше, а двое других завершат выступление на турнире. Так продлится до финального заезда, где спортсмены разыграют медали.

 

Как прошёл третий этап в прошлом сезоне можно посмотреть в нашем прошлогоднем репортаже.

 

В «AkademMan» бесплатно могут принять участие все желающие вне зависимости от уровня подготовки или присутствия на предыдущем этапе. Дополнительную информацию можно уточнить у организаторов по телефону +7 (922) 126-44-32.

 

Репортажи akademekb с третьего сезона «AkademMan»

 


 

Напомним, что соревнования на кубок «AkademMan» пройдут в течение всего 2019 года в двух категориях: мужчины и женщины старше 18 лет. В них участникам нужно будет преодолеть 9 этапов, которые включают в себя:

  • Лыжные гонки;
  • Конькобежный спорт;
  • Бег;
  • Велосипедный спорт.

Каждый спорт будет представлен на двух этапах кубка: в длинной и короткой дистанции. Финальный, девятый этап «AkademMan», пройдёт в декабре и будет включать в себя все четыре вида спорта. Обладателем кубка станет участник, набравший наибольшее количество очков в сумме по всем этапам соревнований. Лидеры у женщин и мужчин помимо кубка получат суперприз — сертификат на покупку спортивной формы. 

 

 

Организатор соревнований — компания «ПрокаТут».

Показать весь текст

21 Февраля 2019 18:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.