Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Школа № 16 стала площадкой «Открытой лабораторной»

Школа № 16 стала площадкой «Открытой лабораторной»
Перейти к новости Раздел: Делегации и гости | 19 Февраля 2019 13:00

В феврале в стенах школы № 16 прошла Международная акция «Открытая лабораторная». С 2017 года десятки тысяч человека на сотнях площадок в 28 странах по всему миру в течение 1,5-2 часов отвечают на на вопросы «лабораторной», сразу узнают результаты и разбирают каждое задание с «завлабами» — ведущими учёными России и мира, а также популяризаторами науки.
«Открытая лабораторная» — глобальная просветительская акция, на которой каждый желающий проверяет свою естественно-научную грамотность. Здесь вы встречаетесь с лучшими учеными страны, а значит можете задать им свои вопросы, поспорить и разобрать по косточкам каждое задание. Также на оффлайн-площадках «Лабы» вас ждет большая дополнительная программа: кино, научные шоу, экскурсии и мастер-классы,
— сообщается на сайте акции
В этом году в Екатеринбурге пройти «лабораторную» можно было на 18 площадках, шесть из которых были организованы на базе школ, гимназий и лицеев. Одна из них — школа № 16 из Академического. 

Фотогалерея (доступна только в новости)

«Завлабом» на площадке стал Владимир Кукарских — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института экологии растении и животных УрО РАН.
 
Школа № 16 стала площадкой «Открытой лабораторной»
 
В «Лабе» в Академическом приняли участие почти 90 человек. Среди них как ученики школы № 16, так и гости из других школ и районов города. Акция стала по-настоящему семейной, ведь в ней приняли участие как родители, так и целые семьи. 
 
Школа № 16 стала площадкой «Открытой лабораторной»
 
По окончанию акции «завлаб» подарил участникам книги и подарки.
 
Фотографии предоставлены Полиной Ушениной
 

 

Хотите быть в курсе всех новостей района? Подписывайтесь на наш канал в Telegram @akademekb_live, вступайте в группу во «ВКонтакте» и фолловьте нас в Instagram.

Показать весь текст

19 Февраля 2019 13:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.