Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.6 м/с, se
80%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Школы Академического закрыли на карантин

Школы Академического закрыли на карантин
Перейти к новости Раздел: Активность | 30 Января 2019 17:15

В екатеринбургских школах приостановили учебный процесс в связи с эпидемией ОРВИ. Такое постановление 30 января подписал глава администрации Александр Высокинский. Ограничения коснутся также учреждения доп.образования — музыкальные, художественные и другие школы.

 

Фото: Zaja @ akademekb

 

При этом воспитанники детских садов, привитые от острых респираторных вирусных инфекций, могут посещать дошкольные образовательные организации.

Согласно Постановлению Администрации Екатеринбурга от 29.01.2019 № 121 «О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению эпидемического распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории муниципального образования «город Екатеринбург»»


и
 

Распоряжению Департамента образования № 127/46/36 от 29.01.2019 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в муниципальных образовательных организациях»

 

с 31 января 2019 года приостанавливается учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования.

— Сообщается на сайте школы № 16

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, по данным Роспотребнадзора, в период с 21 по 27 января 2019 года зарегистрировано 21 088 случаев заболевания ОРВИ, что превышает уровень заболеваемости населения ОРВИ, зафиксированный на прошлой неделе.

 

Ограничительные мероприятия будут сняты после особого распоряжения по мере улучшения ситуации.

Показать весь текст

30 Января 2019 17:18
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.