Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

Жаркий лед: юные спортсмены Академического взяли «золото» и «серебро» на хоккейном турнире

Жаркий лёд: юные спортсмены Академического взяли «золото» и «серебро» на хоккейном турнире
Перейти к новости Раздел: Спорт | 22 Января 2019 13:55

9 и 20 января на корте между 16 и 19 школами было жарко: на льду прошли соревнования между юными хоккеистами Академического и других районов. Они боролись за Кубок депутатов Екатеринбургской городской Думы Николая Смирнягина и Сергея Боярского.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: УК «Академический»

 

В первый день турнира прошли встречи между игроками 2009-2011 годов рождения. Было проведено три игры, длительностью по 45 минут.

 

Команда «Юность-Академический» уверено одержала победу, заняв первое место. Второе место досталось хоккейной команде «Искорка» Юго-Западного района, третье — ХК «Комета» Орджоникидзевского района.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: УК «Академический»

 

20 января кубок разыграли среди спортсменов 2006-2007 годов рождения. Игроки Академического района соревновались с хоккеистами команды «Искорка» Юго-Западного района и ХК «Фотон» района Новая сортировка.

 

В первый день игроки 2008-2009 г.р. подтвердили свой чемпионский статус, ведь в декабре они уже были лидерами районного турнира, который проходил на площадке ХК «Искорка» в Юго-Западном микрорайоне. Что касается нашей старшей команды, то в этот раз ребята просто бросили все силы на игру с «Искоркой», считая их более сильными соперниками. Обойдя своих главных соперников на льду, у них просто не осталось сил на следующую игру,

— Вячеслав Пригарин,

председатель детской хоккейной секции ДЮСШ «Юность»

в интервью УК «Академический»

Организаторы турнира считают, что занятия спортом благотворно влияют не только на физическое развитие детей, но и закаляют характер.

Такие мероприятия, как турниры, спартакиады, вовлекают в спорт молодежь и их родителей, объединяют поклонников хоккея, спортсменов-любителей и болельщиков, и у нас это здорово получается! Каждый из участников сегодняшнего турнира уже победитель, так как вышел на лёд и участвовал в борьбе.

 

— Николай Смирнягин,

депутат Екатеринбургской городской Думы

в интервью УК «Академический»

На следующий год в планах команды «Юность-Академический» — заявиться на Всероссийский хоккейный турнир среди детских команд «Золотая шайба».

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Фото: УК «Академический»

 

Хоккейная команда «Юность-Академический»  была создана год назад. Сегодня секция посещают 56 юных хоккеистов в возрасте от 5 до 15 лет. Набор детей продолжается.  Напомним, что зимние виды спорта в Академическом очень популярны. Местные жители, совместно с Управляющей компанией заливают во дворах катки, а в Преображенском парке работает большой каток на пруду.

Показать весь текст

22 Января 2019 14:09
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.