Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Специалисты Общества охраны природы организовали экологическую экскурсию для учеников школы № 16

Специалисты Общества охраны природы организовали экологическую экскурсию для учеников школы № 16
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 29 Октября 2018 10:00

На прошлой неделе, 20 октября, специалисты регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» организовали экологическую экскурсию для учащихся 7 и 10 классов школы № 16.


Как сообщает пресс-служба Общества, экологическую экскурсию по «Тропе здоровья» Юго-Западного лесного парка провела специалист Центра педагогов-экологов «Экурс» Светлана Юрьевна Туркина. На экскурсии школьники познакомились с растительным и животным миром лесопарка, его достопримечательностями, экологическими проблемами и значением для горожан.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Также в ходе экскурсии дети поучаствовали в экологических играх и конкурсах. На маршруте для школьников был устроен пикник. Ребята приняли участие в спортивных состязаниях, после чего согрелись горячим чаем с печеньем и пряниками.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Напомним, ребята из школ Академического принимают активное участие в мероприятиях по сохранению и благоустройству Юго-западного лесопарка, организуемые региональным отделением Всероссийского общества охраны природы в рамках календарного плана.

 

В сентябре ученики 10 классов школы №16 участвовали в массовой акции по озеленению и очистке от мусора северо-восточной части Юго-Западного лесопарка, а также победили в ежегодном конкурсе фотографий и рисунков «Наш парк». Ребята подготовили плакат, посвящённый «Тропе здоровья» Юго-Западного лесопарка, и стали первыми в номинации «Лучший экологический плакат». 

 

Фото: Александр Калинкин

Показать весь текст

29 Октября 2018 10:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.