Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, se
89%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Если вы боитесь походов к стоматологу — эта статья для вас!

Если вы боитесь походов к стоматологу — эта статья для вас!
Перейти к новости Раздел: Реклама | 23 Октября 2018 10:00

Если вы боитесь походов к стоматологу или у вас часто бывают панические атаки, то эта статья стоматологического центра «Линия улыбки» в Академическом — для вас. Здесь, по желанию клиента, применяют седацию — комплекс мер, проводимые для нормализации психоэмоционального состояния больного и введение его в СОСТОЯНИЕ СНА.

 

Если вы боитесь походов к стоматологу — эта статья для вас!

 

Поход к стоматологу для большинства людей превращается в настоящую пытку. Дентофобия, так называется боязнь лечения зубов, сильно усложняет процесс лечения. Применение инновационных технологий в области обезболивания позволяют проводить стоматологические процедуры безболезненно, не травмируя нервную систему. Пациентам, склонным к паническим состояниям, предлагается оптимальный вариант — седация.

 

 

Что такое седация?

 

В стоматологии достаточно часто применяется местная анестезия. При таком методе обезболивания болевая чувствительность на 60 — 90 минут отключается, но тактильная сохраняется. Человек чувствует прикосновения, надавливания, вибрации, и это постоянно держит его в напряжении. Снять психологическое напряжение и достичь состояния комфорта можно с помощью ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ.

 

Седация — комплекс мер, проводимые для нормализации психоэмоционального состояния больного и введение его в состояние сна. Сочетание безвредных успокаивающих препаратов с местной анестезией дают возможность выполнять лечебные процедуры, не вызывая тревожного состояния, обеспечивая физическое и эмоциональное расслабление.

 

Внутривенная седация — ввод в вену анастетиков с помощью катетера. Здесь применяется успокоительный препарат пропофол — короткодействующее, предназначенное для внутривенного введения, снотворное средство. Его используют для поддержания сна в качестве седативного средства и у взрослых и у детей.

 

 

Показания

 

Седативная поддержка показана людям, страдающих дентофобией, а также тем, кто испытывает повышенное эмоциональное напряжение. При желании пациента медикаментозная седация проводится при проведении хирургических и терапевтических стоматологических процедур.

 

Удаление зубов с седацией незаменимо в особо сложных случаях, например, когда необходимо вырвать зубы мудрости, которые часто имеют загнутые корни и операция может затянуться до двух часов.

 

 

Противопоказания

 

Общая анестезия практически не имеет ограничений. Противопоказания к седации связаны с:

  • аллергическими реакциями на какой–нибудь компонент препарата
  • беременностью
  • алкогольным опьянением
  • нервно – мышечными заболеваниями
  • повышенной чувствительность к пропофолу
  • возрастом до 3 лет

Выход из седации происходит в течение 5-7 минут. Далее, после отдыха около 30 минут, пациент может отправиться по своим делам. В течении двух часов не рекомендовано управлять транспортным средством.

 

 

Седация в «Линии Улыбки»

 

Если вы боитесь походов к стоматологу или у вас часто бывают панические атаки, то в стоматологическом центре «Линия улыбки» в Академическом вас с удовольствием проконсультируют по применению седации. А если она понадобиться вам на лечении, специалисты клиники профессионально и безболезнено её проведут.

 

Записывайтесь на консультацию  по телефону +7 (343) 207-16-18

 


 

Как быть если пломбу уже нельзя, а коронку еще рано?Стоматологическая клиника «Линия Улыбки»

 

ул. Павла Шаманова, 26

Телефон: +7 (343) 207-16-18+7 902 384-21-40

Сайт: www.liniya-ulybki.ru

Показать весь текст

23 Октября 2018 10:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.