Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Главный материал этой недели — установка монумента Северного оленя в Преображенском парке и высадка

Дайджест за прошедшую неделю
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 14 Октября 2018 16:00

Главный материал этой недели — предписание Администрации Ленинского района закрыть «народную» дорогу по ул. Вонсовского. Ещё в минувшие будни застройщик высадил деревья в Парке, сильный ветер сорвал крышу паркинга, а УК начала собирать вопросы для ответов Николая Смирнягина. Что ещё произошло в районе за вторую неделю октября — в нашем дайджесте.

 

Дайджест

 


 

Главная и самая обсуждаемая новость недели новость недели

 

После первых осадков академчане стали критиковать дорогу на ул. Академика Вонсовского из-за большого количества грязи, которую автомобили выносили с грунтовки на асфальт улицы Вильгельма де Геннина. Месяц назад здесь прошла «народная» реконструкция. Жалобы дошли до Администрации Ленинского района, которая предписала закрыть проезд для автомобилистов. akademekb разобрался в том, что происходит.

 


 

Благоустройство

 

Застройщик Академического района продолжает работы по озеленению территории, прилегающей к Преображенскому парку. Вдоль всего пешеходного бульвара высаживается шаровидная ива и сирень. Также на участке с 5 по 8 дом высаживаются липы, спиреи и дерен.

 

 


 

Происшествия

 

В Екатеринбурге второй день бушует сильный ветер — МЧС объявило штормовое предупреждение сразу на два дня — 8 и 9 октября. Минувшей ночью не обошлось без происшествий и в Академическом. Если вам что-то известно о разрушениях или последствиях от урагана, пишите и выкладывайте фото в комментариях к новости.

 


 

Экскурсии по району

 

В прошлом месяце районная служба безопасности приняла 93 «шумных» вызова и 30 жалоб по поводу распития алкоголя. Также сотрудники группы быстрого реагирования четыре раза выезжали на драки, нашли шестерых потерявшихся детей и погасили две горящие урны.

 


 

Подводим итоги сентября и награждаем автора лучшего снимка месяца, которого выбрали наши читатели, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателей с самыми полезными сообщениями.

 


 

Планы строительства

 

Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на выполнение проектных работ и комплексных инженерных изысканий по строительству многоэтажных наземных автостоянок в 26 квартале Академического. Шесть парковок появятся в двух блоках квартала — 26.11 и 26.13.

 


 

Активность

 

В Екатеринбурге дан старт общественным обсуждениям, на которых будет решаться судьба Берёзовой рощи и других важных для Академического участков. В течение двух месяцев граждане могут направлять свои предложения по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Екатеринбурга. ТОС «Академический» призывает всех жителей не проходить мимо и принять участие в общественных слушаниях.

 


 

Ежегодно генеральный директор управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин отвечает на вопросы жителей района о качестве работы УК и системы безопасности района. Задать вопрос Николаю Сергеевичу можно на нашем портале в комментариях к новости до 18 октября.

Показать весь текст

14 Октября 2018 16:09
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.