Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Дайджест за прошедшую неделю

Дайджест за прошедшую неделю
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 30 Сентября 2018 17:52

Подборка новостей за четвёртую неделю сентября.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

Семь новых остановок общественного транспорта в Екатеринбурге получили официальные названия. Все они находятся в Академическом.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

Вчера вечером академчане застали не совсем привычное для нашего района событие. Возле перекрёстка улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья со стороны ТРЦ «Академический» свои каверы на популярные мировые хиты исполняли уличные музыканты. Коллектив из двух человек, где первый играл на саксофоне, а второй — на барабане, собрал сотни зрителей.

 


 

Мероприятия

 

В воскресенье, 30 сентября, в Юго-Западном лесопарке пройдет Первенство Ленинского района по велоспорту-маунтинбайку среди детей школьного возраста. Это будет последняя гонка нынешнего велосезона.

 

 

Летали над Преображенским парком, заглядывали в глубины водоёма и любовались видами утреннего Академического — 20 сентября в районе прошла демонстрация беспилотников в рамках Первой международной конференции «Промышленное применения беспилотных летательных и подводных аппаратов». Понаблюдать за летающими и плавающими дронами удалось и жителям района.

 

 

В ближайшее воскресенье, 30 сентября, свой девятый день рождения отметит самый молодой район Екатеринбурга — Академический. В этом году праздник состоится в Преображенском парке. Помимо развлекательных активностей жителей ждёт закладка новой аллеи и открытие символа Преображенского парка — «Северный олень».

 


 

Происшествия

 

По словам очевидцев, мужчина в состоянии алкогольного опьянения закрылся с маленьким ребёнком в квартире на Вильгельма де Геннина и никого не пускал. С прибытием правоохранителей, буйный гражданин продолжал сыпать угрозами. Любого, кто переступит порог квартиры, он обещал облить кипятком. На помощь полицейским примчались спасатели «Совы».

 


 

Экскурсии по району

 

Застройщик «РСГ-Академическое» опубликовал официальное трёхминутное видео с прошедшего в августе Дня города в Академическом. Мероприятие стало самым массовым за всю историю района — по некоторым его посетили более 60 тысяч человек.

 


 

Планы строительства

 

«Атомстройкомплекс» уступил свои права на участок, расположенный на перекрёстке Краснолесья — Чкалова на территории вырубленной Берёзовой рощи, компании «Синара-Девелопмент». Сделка между сторонами была совершена 1 августа. Это следует из проектных документов на новый дом, который синара строит на улице Краснолесья.

 


 

Ход строительства

 

Застройщик «РСГ-Академическое» рассказал о старте продаж новых домов.

 

В Академическом за перекрёстком улиц Павла Шаманова и Рябинина завершается строительство подстанции скорой помощи. В первый осенний месяц территорию подстанции благоустроили и огородили стационарным забором, а зданию присвоили адрес.

 

Застройщик «Синара–Девелопмент» приступил к строительству нового квартала вдоль улицы Краснолесья. Землю, на которой полгода назад начали вырубать Берёзовую рощу, компания выкупила у «Атомстройкомплекса» этим летом. Пока на участке ведётся строительство первого 15-этажного комплекса под названием «Art. Город-парк».

 

В блоке 0.5 нулевого квартала Академического завершается строительство детского сада на 250 мест. В сентябре застройщик закрыл тепловой контур здания и приуступил к монтажу декоративных элементов на фасаде здания. По дизайнерской задумке торцы здания будут оформлены деревянными панелями в соответствии с фирменной «эко-средой» нулевого квартала.

Показать весь текст

30 Сентября 2018 18:30
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.