Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Дайджест за вторую неделю сентября

Дайджест за вторую неделю сентября
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 16 Сентября 2018 18:00

Подборка новостей за вторую неделю сентября.

 

Дайджест

 


 

Главная новость недели

 

Новое отделение «Почты России» № 620110 заработает в Академическом уже 18 сентября. Оно откроется по адресу ул. Анатолия Мехренцева, 46, где почта располагалась перед переездом в здание на проспект Академика Сахарова. Публикуем какие улицы попадут в зону обслуживания нового отделения.

 


 

Самая обсуждаемая новость недели

 

Глава Администрации Александр Якоб подписал постановление о начале отопительного сезона. Подача тепла начнётся с 17 сентября. Сначала к теплу подключают социальные объекты — детские сады, школы, поликлиники и т.д. Но в Академическом батареи становятся горячими в день официального старта зимнего сезона.

 


 

Инфраструктура

 

Теперь о приближении автобусов или их задержке жители Академического района могут узнать, взглянув на специальное табло. Оно появилось недавно на остановке «Академический микрорайон» по Вильгельма де Геннина в сторону центра.

 


 

Ход строительства

 

Сегодня в полдень в район прибудет первая техника для выравнивания и расширения дороги по улице Академика Вонсовского на участке от Вильгельма де Геннина до Чкалова. Организует проведение работ ТОС «Академический» на средства, которые жители добровольно сдают на её ремонт. Akademekb разобрался в планах «народной» дорожной реконструкции.

 

В минувшую пятницу на ул. Академика Вонсовского началась «народная» реконструкция грунтовой дороги, которые пришла в негодность с наступлением осени. Ситуацию в свои руки взял ТОС «Академический», который начал проводить работы на средства, которые жители добровольно сдают на дорожный ремонт. Мы заглянули на дорогу во время работ и после них и подготовили для вас видеообзоры.

 


 

Отчёты

 

В прошлом месяце в Академическом зафиксировано 102 «шумных» вызова и 31 обращение по поводу распития спиртного. Возросло количество эпизодов употребления алкоголя в общественных местах. Силами сотрудников службы безопасности предотвращено несколько случаев оставления несовершеннолетних детей в опасности.

 

Мы продолжаем публикацию ежемесячного отчёта о работе, проделанной районными квартальными на территории Академического. В августе на участке убирали мусор, косили траву, латали ямы на дорогах и ремонтировали люки.

 


 

Планы строительства

 

В Академическом будут продавать квартиры с мебелью и встроенной техникой. Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на проектирование, изготовление и монтаж комплектов кухонных гарнитуров со встроенной техникой, мойкой и смесителем в домах строящегося 26 квартала. Гарнитуры в количестве 258 штук будут установлены в блоках 26.7.1.3, 26.7.1.5, 26.1.1, 26.1.2, 26.1.3, 26.9.1.

 

Глава Администрации Александр Якоб подписал постановление о заключении долгосрочного муниципального контракта на строительство средней общеобразовательной школы на 1200 мест в 26 квартале Академического. Согласно документу, все работы по строительству должны завершить до 31 декабря 2021 года.

 


 

Активность

 

Подводим итоги августа и награждаем автора лучшего снимка месяца, самого рейтинговых пользователя портала, а также писателей с самыми полезными сообщениями. В этом месяце победителям дарят подарки партнёры портала — сеть туристических агентств «Слетать.ру» и кинотеатр «Prada 3D».

 

 

Компания «РСГ-Академическое» продолжает работу по благоустройству нашего района. В ближайших планах — запроектировать установку детского игрового оборудования в строящихся кварталах. В связи с этим застройщик хочет посоветоваться с жителями — как сделать лучше. Рассматриваются несколько вариантов.

 


 

Происшествия

 

Ночью с 11 на 12 сентября неизвестные вымазали битумом фасад детского центра на бульваре Академика Семихатова. Фото происшествия опубликованы в профиле центра в Instagram. В комментариях читатели рассуждают, что скорее всего это происки конкурентов.

 

Показать весь текст

16 Сентября 2018 18:06
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.