Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
69%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Дайджест за первую неделю сентября

Дайджест за первую неделю сентября
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 9 Сентября 2018 17:00

Подборка новостей за первую неделю сентября.

 

Дайджест за первую неделю сентября

 


 

 Главная новость недели

 

С букетом наперевес: в школах Академического прозвенел первый звонок

1 сентября в школах № 16, № 19 и № 23 прошли торжественные линейки. День знаний в этом году отметили особенно ярко. Причин для этого несколько: во-первых, открытие второй очереди школы № 23, во-вторых, пятилетие школы № 19, а в-третьих, значительное увеличение количества учеников в каждом из этих трёх образовательных учреждений. 

 


 

 Самая обсуждаемая новость недели

 

Полиция вывозит в дублёров автомобили, припаркованные с нарушением ПДД

Последнюю неделю с дублёров улиц района полицейские активно увозят машины, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения. Чаще всего это автомобили, которые оставлены на стоянку менее чем за 5 метров до проездов, а также машины, паркующиеся на тротуарах.

 


 

Репортажи

 

В Юго-Западном лесопарке реконструировали «Тропу здоровья»

В минувшую субботу ранним утром район окутал густой туман. Академчане присылают в редакцию akademekb снимки, из которых мы отобрали самые интересные на наш взгляд.

 

Лучших стройотрядовцев наградили по итогам девятой Всероссийской студенческой стройки 

28 августа в Академическом подвели итоги Девятой Всероссийской студенческой стройки. На торжественной церемонии у памятника стройотрядам собралось около сотни студентов из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Закрывал целину заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, который поблагодарил ребят за проделанную работу.

 


 

Спорт

 

На восьмом этапе «AkademMan» определили самых быстрых велосипедистов на длинной дистанции

Второй сезон «AkademMan» близится к своему завершению. В последние дни августа прошёл предпоследний, восьмой этап кубка. На нём 35 спортсменов соревновались в велогонке на длинной дистанции. Результаты заездов, текущее турнирное положение перед финальным этапом и сроки его проведения — в материале akademekb.

 

В воскресенье более 50 академчан побегут 10-километровый Осенний Трейл на Калиновке

Остаётся несколько дней до одного из самых массовых трейловых забегов на Урале. В ближайшее воскресенье, 9 сентября, на Калиновке пройдет Осенний Трейл, в котором участникам предстоит преодолеть 10 километров по лесным тропам. На него зарегистрировались 59 человек из Академического в составе команды «Akadem».

 

ХК «Звезда» сыграет в сезоне «Ночной Хоккейной Лиги»

Хоккейный клуб «Звезда» из Академического примет участие в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды» в рамках «Ночной Хоккейной Лиги». Игры начнутся уже в начале октября. Публикуем информацию где и когда можно поболеть за Академический на льду.

 


 

Фотообзор

 

Туман окутал Академический в первые дни осени

В минувшую субботу ранним утром район окутал густой туман. Академчане присылают в редакцию akademekb снимки, из которых мы отобрали самые интересные на наш взгляд.

 


 

Подборки и опросы

 

Самое важное за август

Завершился очередной месяц, а вместе с ним остались позади множество событий и новостей. Предлагаем ещё раз вспомнить самое важное, что произошло в Академическом в августе 2018.

 

Открыто голосование за лучшее фото августа

Завершился очередной месяц и настало время определить лучшее фото августа. Среди кандидатов — снимки-победители опросов «Фото недели», лучшие «Утренние фото» и «Фото прогноза» по мнению пользователей VK и Instagram, а также фото, снимки выбрала редакция портала.

 

 

Лучшая недвижимость в России: Академический участвует в национаонльной премии RREF AWARDS

Район выдвинут в двух номинациях «Комфортная среда» и «Город в городе». Онлайн-голосование продлится до 7 сентября. По его итогам составят список кандидатов, среди которых эксперты выберут победителя.

 


 

Планы строительства

 

Медицинский кластер в Академическом создадут к 2023 году

Особое внимание развитию Академического, в том числе, появлению инновационного медицинского кластера, уделил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своей программной статье. Она была опубликована в конце прошлой недели в «Областной газете».

 

Объявлен тендер на строительство детского сада на 300 мест в 26 квартале

Застройщик «РСГ-Академическое» объявил тендер на выполнение проектных и изыскательных работ для строительства детского сада на 300 мест в 26 квартале. Начальная цена контракта составит почти 6 млн рублей.

Показать весь текст

9 Сентября 2018 17:54
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.