Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.9 м/с, З
90%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Мельница, колодец, гномы и цветы: на территории детского сада № 35 появилась красивая площадка

Мельница, колодец, гномы и цветы: на территории детского сада № 35 появилась красивая площадка
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 21 Августа 2018 11:04

Теперь детей и родителей в детском саду № 35 в Академическом встречает ёжик. Если пройти чуть дальше влево, можно познакомиться с цаплей и двумя гномами, а направо — полюбоваться парой лебедей. Все эти фигурки,  а также различные растения — элементы дизайна площадок перед садиком, которые создала жительница нашего района Марина Золотарёва.

 

Мельница, колодец, гномы и цветы: красивая площадка появилась на территории детского сада №35

 

Марина не ландшафтный дизайнер, этому мастерству она нигде специально не училась, а до появления детей и не пробовала никогда делать подобное. 

 

 

Говорит, что началось всё с оформления участка, закреплённого за группой, в которую ходила её дочь. Захотелось поучаствовать, загорелась идеей, да так, что сама небольшой деревянный домик сколотила и покрасила. Рядом выложила мощёную дорожку и посадила вокруг домика цветы.

 

Мельница, колодец, гномы и цветы: красивая площадка появилась на территории детского сада №35

 

Когда дочка выпускалась, в качестве подарка детскому саду Марина сделала ещё одну милейшую композицию. В её центре — два лебедя на «озере» из мелких белых камней, а на «берегу» высажены разные многолетние цветы.

 

Мельница, колодец, гномы и цветы: красивая площадка появилась на территории детского сада №35

 

Дальше — больше. Оформлен был ещё один участок, за который уже отвечала группа её сына. Здесь появились колодец, мощёная дорожка, фигурки змеек и, конечно, цветы.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

И уже этим летом примерно за месяц ( с июня по конец июля) Марина Золотарёва по просьбе руководства садика навела красоту недалеко от основного входа в детский сад.

Работы она всегда выполняет очень аккуратно, современно, использует какие-то нестандартные решения. Эти оформленные участки вызывают интерес не только у детей, но и у всех родителей. Конечно, приятно пройтись по территории, когда утром приходишь, даже не хочется сразу заходить в здание,

 

—  Любовь Братцева,

заведующая детским садом № 35

Здесь уже появилось больше фигурок, деревянных построек, растений. Так, например, на уголке под названием «Альпийская горка» расположились туя западная, горная сосна, можжевельник, карликовая ель, альпийская астра, спирея и барбарис двух сортов. Растения обрамляют аккуратно уложенный плитняк, а также большие и маленькие камни.

 

Мельница, колодец, гномы и цветы: красивая площадка появилась на территории детского сада №35

Идея оформления того или иного участка приходит на ходу. Пока начинаешь разрабатывать землю, выкорчевывать камни — их тут немало — картинка складывается. Вначале много очень читала в Интернете, в журналах про ландшафтный дизайн. Сейчас уже  опыт есть,

 

— Марина Золотарёва,

автор нескольких оформленных участков

на территории детского сада № 35.

Недалеко от «Альпийской горки» появились ещё несколько интересных элементов оформления: деревянные колодец и мельница, сделанные на заказ специально для этого участка, деревенский инвентарь  ведро и лейка, разные фигурки, например, гномы, цапля и грибы.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Здесь высаживала гортензию, спирею японскую, альпийскую астру, лилейник, барбарис — это всё многолетние растения. Очень радостно, что за всеми растениями сотрудники парка следят, ухаживают, — Марина Золотарёва, автор нескольких оформленных участков на территории детского сада № 35.

Дети, безусловно, интерес к красивым участкам проявляют большой, но и воспитатели, и родители им объясняют, что это сделано для того, чтобы любоваться, а не ломать, поэтому пока ни один гномик не пострадал (как и другие элементы).

 

Мельница, колодец, гномы и цветы: красивая площадка появилась на территории детского сада №35

 

Хоть оба ребёнка Марины из этого детского сада уже выпустились, говорит, что, если её попросят, то с радостью оформит и другие участки на территории садика.

 

Интересно, что в этом году детский сад № 35 занял первое место в районном этапе конкурса по благоустройству территории «Мой дом — мой город» (по Ленинскому району). Не последнюю роль в этом сыграли, безусловно, и оформленные Мариной Золотарёвой участки.

Показать весь текст

21 Августа 2018 11:09
#1

Начало обсуждения новости

21 Августа 2018 12:31
#2
РЕЙТИНГ33  475
ПОЗИЦИЯ17
СООБЩЕНИЙ21 647
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Бунтарь

вот это здорово! люблю новости про людей академического района, которые делают нашу жизнь и жизнь наших детей интереснее и красивее ...

Спасибо вам!

10
0
Цитировать сообщение 1305291
21 Августа 2018 15:55
#3
РЕЙТИНГ180
ПОЗИЦИЯ834
СООБЩЕНИЙ78
НА ПОРТАЛЕ5 лет
Аватар пользователя I Like Life
Вне района
5
0
Цитировать сообщение 1305354
21 Августа 2018 16:26
#4
РЕЙТИНГ60  184
ПОЗИЦИЯ4
СООБЩЕНИЙ32 664
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Puga
Главфлудзануда

Зачет, респект. :thumbsup:

Пример тем, у кого уже оплачено и ждет, когда ему УК красоту перед подъездом сделает

4
0
Цитировать сообщение 1305359
21 Августа 2018 20:07
#5
РЕЙТИНГ268
ПОЗИЦИЯ651
СООБЩЕНИЙ215
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Иринойдик

Ого, Марина ????? Неожиданно в новостях про твой труд)))

1
0
Цитировать сообщение 1305383
23 Августа 2018 12:37
#6
РЕЙТИНГ771
ПОЗИЦИЯ318
СООБЩЕНИЙ342
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Almax

Очень и очень здорово! :)
Мулчей я бы, правда, всю голую землю засыпал, чтобы грязь не шла. И все деревянные элементы благоустройства не красил в яркие цвета, а покрывал бы морилкой (маслом, лаком), чтобы они оставались естественными, для гармонии природного и рукотворного.

0
0
Цитировать сообщение 1305625

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.